Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2014-01-10 19:47:02
Начинать евроремонт в квартире своими руками лучше всего с составления дизайн-проекта и расчета стоимости стройматериалов. Наверняка вы захотите на нем сэкономить. Сделать это можно различными методами: приобретать доступные по цене строительные материалы, а также выполнить те работы, которые вам по силам, самостоятельно. С другой стороны, евроремонт от профессионалов позволит быть полностью уверенным в высоком качестве выполняемых работ.

Приступаем к работе

С самого начала необходимо удалить ненужные простенки и соорудить новые. С их помощью вы сможете создать из одной большой комнаты несколько зон, а также объединить несколько маленьких комнат в одно большое помещение. Перед началом выполнения работ по перепланировке необходимо согласовать свои действия с БТИ и домоуправлением. Эти операции достаточно грязные и пыльные, поэтому во время их проведения лучше вывезите мебель из квартиры.

Следующий этап – выравнивание потолка и стен. Благодаря ему вы сможете получить идеально ровную поверхность, на которую без проблем можно будет поклеить обои и выполнить различные отделочные работы. Возможно, вам потребуется отремонтировать электропроводку и заменить сантехнику. Если вы не обладаете соответствующей квалификацией, воспользуйтесь помощью специалистов. Постарайтесь с самого начала определиться с расположением электрического оборудования и розеток.

Выполняем отделочные работы

Когда с электричеством и сантехникой будет все в порядке, можно приступить к выполнению отделочных работ. С помощью штукатурки или гипсокартона выровняйте поверхность стен и потолка. Работы выполняются сверху вниз – вначале потолок, затем стены. Если в вашей квартире поверхности ровные, то на всю отделку у вас уйдет от силы три дня.

При обустройстве кухни рассмотрите возможность использования пластиковых панелей, поскольку они загрязняются не так сильно и интенсивно, как обычные обои. К тому же они отличаются простотой мытья. В случае надобности можно заменить напольное покрытие. Современный рынок предлагает огромный выбор материалов: ламинат, линолеум, паркет и другие, поэтому выбрать наиболее подходящий не составит труда.

Итак, мы рассмотрели, как сделать евроремонт в квартире своими руками. Постарайтесь здраво оценить свои силы и квалификацию, а для выполнения тех работ, которые самостоятельно сделать не получится, приглашайте опытных специалистов.

 

You have no rights to post comments