Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Стили › Выбор
Дата: 2018-07-24 11:18:34
Декоративный колодец — один из элементов садового декора, который способен украсить любой сад. А уж если ваш участок выполнен в сельском стиле, то это отличный вариант для украшения своего сада. Спецколодец под ключ от http://спецколодец.рф/kolodets/kolodets-pod-klyuch.html несомненно украсит вашу дачу и будет полезен во всех отношениях.

Декоративные колодцы могут выглядеть по-разному и выполняются они из разного материала. Кто-то строит такой колодец с навесом, кто-то без него, но вид колодца от этого нисколько не портится. Такие изделия, чаще всего, украшают вазонами с цветами или небольшими скульптурами, рядом с декоративным колодцем можно установить садовое освещение, и тогда в темное время суток он будет выглядеть уже по-другому.

Из какого материала сделать декоративный колодец

Наверное, большинство таких колодцев строится из дерева. Это самый распространенный материал, и его легче всего обрабатывать. В этом случае можно использовать сруб или брус. Можно изготовить декоративный колодец и из обычных досок, а потом обшить его вагонкой или блок-хаусом. Чтобы изделие дольше служило вам, дерево лучше обработать специальными препаратами от вредителей и гниения. Кроме того, колодец можно выкрасить в подходящий цвет.

Не только из дерева можно соорудить декоративный колодец. Камень является еще одним материалом, подходящим для этого. Такие колодцы имеют более внушительный вес и вид. Они как будто пришли из глубокой старины. Но камень можно совместить с деревом при постройке декоративного колодца, и это получится довольно симпатичное изделие.

Кроме этих материалов для постройки декоративного колодца используют и бетонные кольца. Иногда их красят в яркие цвета или изображают на них кирпичную кладку, чтобы изделие не выглядело скучным, а иногда его оставляют специально в сером естественном цвете, пытаясь создать иллюзию старины сада. Рядом с такими колодцами высаживают невысокие яркие цветы. Такой контраст имеет свой декоративный эффект.

Где разместить декоративный колодец

Декоративный колодец может стать одной из главных фигур в вашем саду, поэтому его не стоит прятать далеко от ваших гостей. В то же время он не должен быть «лишним» на вашем участке. Когда все элементы сада связаны одним стилем, это смотрится весьма красиво и эффектно. Декоративный колодец можно разместить недалеко от входа на участок или вблизи от зоны отдыха.

Садовый участок — это не только место для грядок и работы на них. Садовый участок предоставляет нам множество возможностей для творчества.

 

You have no rights to post comments