Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2018-09-25 18:05:27
Камин в гостиной – это вариант оформления, который поможет создать уют и комфорт в интерьере помещения. Играющий в камине огонь, от которого нельзя отвести глаз, не только завораживает, но и действует успокаивающе. Гости, входящие в комнату, будут приятно удивлены такой изюминкой в интерьере гостиной комнаты. Для того, чтобы установить камин в доме, пол должен быть достаточно прочный, способный выдержать нагрузку свыше 1 тонны, а площадь в гостиной должна составлять не менее 25 м. кв, в противном случае кислорода в помещении для поддержания огня будет недостаточно.

Конечно же, такой вариант не подойдет для городских квартир. Но расстраиваться не стоит. Элегантные электрические камины - выход из данного положения. Помимо того, что такие электрические камины не только идеально впишутся в интерьер комнаты, они будут еще служить для обогрева помещения. На таких каминах, как правило, устанавливается терморегулятор температуры.

Расстановка мебели от https://tk-uz.ru/ в гостиной с камином будет напрямую зависеть от места и типа выбранного Вами камина. Обычно диван с креслами пытаются расположить таким образом, чтобы можно было наслаждаться мерцанием огня, сопровождающегося легким потрескиванием горящего дерева. Перед диваном с креслами можно разместить журнальный столик, на, который всегда можно будет поставить бутылочку красного вина и пару бокалов.

Мебель в комнату с камином лучше подбирать теплых оттенков, т. к она способна придать еще больший уют помещению.

Не стоит над камином размещать телевизор. Эти два предмета интерьера по своей сути не совместимы, и каждый будет отвлекать на себя внимание. Также следует учесть, что камин не стоит устанавливать у наружной стены, в таком случае Вы будете обогревать улицу, а не дом. Камины делят на три типа: встроенные, пристенные и островные. Островной тип камина, за счет того, что он открыт со всех сторон, смотрится в интерьере гораздо приятнее, но и площадь гостиной должна быть значительно большей, чем при использовании других видов камина. Камин в гостиной принесет в дом ощущение тепла, комфорта и уюта, а благодаря такому элементу интерьера у Вас появится дополнительные возможности поэкспериментировать с вариантами декорирования помещения.

 

You have no rights to post comments