Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Крыша, двери
Дата: 2021-06-17 19:28:38
Среди современных кровельных материалов, имитирующих натуральную черепицу, можно выделить следующие:

Композитная черепица.

Гибкая черепица.

Металлочерепица.

Эти материалы с успехом используют при строительстве новых зданий и при реставрации старых, поскольку они обеспечивают максимальную защиту от всевозможных внешних воздействий. Объясняется это тем, что такие кровельные материалы долговечны, эстетически привлекательны, имеют относительно небольшой вес и вполне оправданную стоимость.

Композитная черепица – это листы, покрытые слоем базальтовых гранул, которые создают видимость натурального камня.

Металлочерепица представлена на современном рынке в достаточно широком ассортименте и включает в себя несколько различных видов.

Гибкая черепица является самым современным и распространённым кровельным материалом. В последние годы она занимает лидирующее положение по продажам практически во всём мире. Такие свойства как долговечность, надёжность, экономичность, простота обслуживания сделали гибкую битумную черепицу идеальным вариантом для покрытия скатной крыши любого уровня сложности.

Очень популярна катепал кровля – гибкая черепица финского производителя кровельных и гидроизоляционных материалов. Мягкая черепица – это плоские листы небольшого размера, самой разной формы: в виде овалов, треугольников, шестиугольных сот, прямоугольников, чешуек. Данный вид черепицы можно отнести и к штучным материалам, но в то же время есть все данные для того, чтобы отнести её к группе мягких материалов (из-за структуры и применяемых компонентов).

Гибкая битумная черепица – это высокотехнологичный многослойный материал. В качестве основы для её изготовления берётся пропитанная битумом стеклоткань или стеклохолст, а иногда органическая целлюлоза.

С лицевой стороны черепица покрыта цветной каменной или минеральной крошкой, защищающей её от климатических воздействий и придающей механическую прочность. Для предотвращения склеивания при транспортировке и хранении нижнюю поверхность гибкой черепицы покрывают слоем кварцевого песка.

Этот кровельный материал очень практичен как для крыш загородных домов, так и для крыш промышленных и общественных строений. Его можно использовать для укладки кровель любой конфигурации и формы, разных уровней сложности, вплоть до луковичных крыш и куполов, для устройства новых и для реконструкции старых кровель.

 

You have no rights to post comments