Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Электропроводка › Ремонт электропроводки
Дата: 2013-08-19 21:08:04
Каждый из нас понимает, что локальное освещение обычных письменных столов сосредотачивает внимание человека и может способствовать движению мыслей человека в нужном русле.

Давайте выясним, какой свет на столах будет лучше – рассеянный или прямой? Прямой свет намного острее, рассеянный свет намного мягче. Наши специалисты рекомендуем рассеянный свет.

Берегите свои глаза. Прямой свет при хорошем, не очень ярком отражении от обычной бумаги может дать резко выделенную зону. Конечно, это лучше концентрирует внимание, однако может быстрее привести к усталости. Именно поэтому специалисты советуют покупать настольные лампы в Киеве со сферическим либо коническим абажуром (или плафоном), а не с цилиндрическим абажуром, для того чтобы в лучах, которые падают на стол, доминировали отраженные, а не прямые лучи от внутренней поверхности абажура.

Также нужно отметить, что настольный вид ламп откровенно прямого света еще хуже в этом отношении. Их можно применять, наверное, только непродолжительное время либо в сочетании с общим освещением, которое уничтожает темные участки пространства.

Специалисты утверждают, что стандартная настольная лампа Киев должна находиться над столешницей на высоте тридцать–сорок пять сантиметров и должна давать рассеянный свет, а не прямой. Если у вас имеется большой письменный стол, в этом случае совсем не обязательно покупать большую статическую лампу, которая допускает использование сильного источника света. Можно себя не ограничивать такими жесткими рамками выбора, понимая, что сорока- или шестидесяти-ваттная лампа, которая установлена в трансформируемый динамический настольный светильник с контролем высоты, поворота и угла наклона, способна решать ту же задачу с не меньшим успехом.

Огромный интерес имеют на сегодняшний день декоративные настольные лампы, поэтому многих интересует, где купить настольную лампу такого формата. Они, как правило, разрабатываются различными дизайнерами в рамках единственной тематической линии вместе со светильниками иных типов – настенными, напольными, потолочными. Покупая два либо несколько предметов одной серии, например купив люстру, вы можете получить прекрасный декоративный эффект. Однако этого можно не делать, а купить настольную лампу совершенно другого дизайна. Это может быть необходимым в тех случаях, если требуется какой-либо элемент, который может собрать воедино различные стили вашего интерьера.

Конечно, имеются и прочие декораторские задачи, которые настольные лампы решают.

 

You have no rights to post comments