Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2013-03-03 09:49:09
Шкафы-купе или гардеробные комнаты занимают не последнее место в интерьере вашего жилья. Ведь всем хочется, чтобы каждый уголок его жилья выглядел красиво и соответствовал современному дизайну. Основная же их функция, это оптимизация свободного места и рациональное размещение вещей в квартире.

Оборудовать гардеробную в больших помещениях относительно просто. Имея же маленькую площадь, это приводит к некоторым затруднениям. В этом случае будут хороши два варианта: либо оборудовать гардеробную с открытыми полками или же использовать шкаф-купе.

Главная его особенность в том, что он имеет раздвижные или складные двери, что выделяет его практичность и позволяет расположить в любой удобной нише или даже устроить гардеробную комнату, например, в спальне.

Шкафы-купе бывают радиусные, пристенные, встроенные и угловые, поэтому, выбрав нужную вам конфигурацию и соответствующий дизайн, можно не только достигнуть практических целей, но и придать помещению индивидуальность в соответствии с эстетическими пожеланиями владельца.

Сейчас отечественный рынок наполнен большим выбором шкафов-купе, в том числе и на заказ. Поэтому можно легко самому подобрать как наружную конфигурацию шкафа, так и внутреннюю.

Главное удобство таких шкафов это его устройство внутри: стойки, полки, вешалки и ящики. Корзины и ящики из алюминия, пластика или ДСП можно собрать в рамные модули, легко двигающиеся на роликах.

Шкафы-купе изготавливаются в основном из современных ДСП и других плит (ДВП, тамбурато, МДФ и т.п.), которые достаточно не дорогие и надежные. При изготовлении более дорогих моделей используют плиты из цельного дерева. +++

Очень часто отдают предпочтение стеклянным и особенно зеркальным дверям. Они сделаны из стекла очень высокой прочности, дороговаты, но практически не бьются. Такие шкафы ставят и в спальных комнатах, ставят и в гостиных, и в прихожих. Зеркальное отражение создает иллюзию увеличения объема помещения.

Установленная подсветка будет очень кстати, особенно если гардеробная находится в темном месте. Освещение может использоваться не только в практических целях, но и для создания атмосферы особого уюта. При этом используются декоративные светильники или скрытые источники света.

Грамотно подобрав и расположив гардеробную, вы избавитесь от загромождения в шкафах и комнатах. Не нужно будет тратить много времени на поиск нужной вещи. А, выбрав соответствующий дизайн, лаконично вписывающийся в общий интерьер вашей обители, вы получите большое наслаждение и глубокое моральное удовлетворение.

 

You have no rights to post comments