Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2016-10-29 19:50:29
Современный рынок предлагает огромное количество материалов для сооружения стен. Одним из наиболее востребованных является газобетон. Для его изготовления используется известь, цемент, вода, алюминиевая пудра и кварцевый песок. После смешивания компонентов их помещают в автоклав, где вещества вспениваются во время процесса коррозии алюминиевой пудры. Данный процесс сопровождается выделением водорода, он способствует созданию под и отвердеванию. В результате газобетон приобретает ценные технические и эксплуатационные характеристики. При желании можно приобрести эти стройматериалы оптом Restuff на выгодных условиях. Это поможет построить стильный, современный дом, который будет обладать множеством достоинств.

Ключевые достоинства газобетонных блоков

Необычайная популярностью газобетона объясняется массой достоинств этого материала. Рассмотрим подробно лишь наиболее важные из них.

Сокращение бюджета строительства.Уменьшение затрат происходит не только потому что сам по себе газобетон обладает относительно низкой стоимостью, но и сокращает другие расходы, связанные со строительством. Например, благодаря низкому весу отсутствует необходимость в изготовлении высокопрочного фундамента. При этом здание не становится менее прочным и безопасным.

Отличная теплоизоляция. В составе газобетона значительная часть принадлежит воздуху, поэтому материал обладает отличной теплоизоляцией. Он хорошо справляется с удержанием тепла внутри здания. Благодаря использованию газобетонных блоков нет необходимости в применении дополнительного теплоизоляционных материалов. В результате существенно сократятся расходы на отопление.

Паропроницаемость и экологическая чистота. Газобетон, как и древесина, эффективно пропускает пары и воздух. В результате из помещения своевременно выводится влага и не накапливается в нём. Преимуществом газобетона перед древесиной является то, что он не подвержен гниению. Это повышает долговечность материала.

Звукоизоляция и огнестойкость. По этим параметрам газобетон является несомненным лидером по этим параметрам. Он абсолютно не горюч и препятствует распространению пламени. Превосходные показатели звукоизоляции делают газобетонные блоки отличным решением для установки в крупных городах. Материал имеет различные марки, некоторые из них предназначены для сооружения многоэтажных зданий.

Простота монтажа. Блоки имеют идеально точные размеры. Это и не удивительно, поскольку они разрезаются на современном оборудовании. Благодаря этому удается добиться минимальной толщины шва, а также упростить кладочные работы.

Это лишь некоторые преимущества газобетона. Материал также является морозостойким и отлично противостоит биологическим воздействием. Построив из него дом, вы получите прочное и надёжное здание, которое сможет прослужить долгие годы. Неудивительно, что многие хотят построить жилье именно из газобетонных блоков.

 

You have no rights to post comments