Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2018-07-07 09:48:16

Натуральная древесина в наши дни пользуется неописуемо высочайшим cпросом. На второй план уходят компоненты, сделанные из синтетических компонентов. Такая популярность обусловлена природной чистотой, безусловной безопасностью продуктов из натурального массива.

Природные пиломатериалы сейчас презентованы следующими рыночными позициями:

• Доска для пола;

• Палубная доска;

• Террасная дощечка;

• Доска планкен;

• Фальш брус;

• Клееный брус;

• Вагонка и так далее.

Специальное внимание хотелось бы уделить пиломатериалам, сделанным из сибирской лиственницы. Эта древесина обладает неопровержимые выдающиеся качества по сравнению с иными пиломатериалами.

Сибирская дерево стоит на первом месте в ранге материалов, специализированных для постройки и обработки. Дома, сделанные с бруса таковой древесины:

• Служат долго;

• Обладают повышенной влагостойкостью;

• Прочны и устойчивы к дефекту грибком, насекомыми, грызунами.

О качестве сибирской лиственницы слагаются легенды. Роскошные данные определены неповторимыми особенностями древесины лиственницы, о которых хотелось бы рассказать наиболее подробно.

Итак, если необходимо пиломатериалы http://swc.com.ua/ приобрести — стоит преобразовывать внимание на изделия, произведенные из массива сибирской лиственницы. Фактически, в различие от своих ближайших родственников, например, от ели и из сосны — лиственница имеет наиболее крепкую и крепкую структуру к факторам уничтожения. Между волокон массива хранится значительное количество естественного консерванта. Это смола, которая предостерегает распад компонентов, поражение массива вредным грибком.

Пиломатериалы из лиственницы располагают высшую влагоустойчивость. Древесина служит веками. Образцом тому постройки, сделанные на основании лиственницы (в Амстердаме и Венеции). Конкретно в этих городах наглядно представлены архитектурные сооружения, фундамент которых изготовлен с лиственницы. Это сваи, уходящие углубленно под воду.

Сваи со временем (под действием воды) стают еще наиболее крепкими. По характеристикам их можно сравнить лишь с прочным современным арболитом. Дивно, однако факт. Дерево не гниет. Мало того, с годами деревянные сваи стают ещё наиболее крепкими и твердыми. В них даже невозможно вбить гвоздь. Поэтому ежели хочется построить прочный и солидный дом, который не развалится ближайшие столетия под действием неблагоприятных окружающих факторов — нужно избирать компоненты из сибирской лиственницы!

 

You have no rights to post comments