Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Электропроводка › Ремонт электропроводки
Дата: 2013-03-05 12:01:20
При выборе собственной электростанции, первым вопросом, который вам предстоит разрешить, будет вопрос о том, на каком топливе будет работать ваша электростанция. Так как атомная энергия вам явно не подходит, то выбирать придется между дизельным топливом и бензином. Есть еще и газовые электрогенераторы, но о них мы сейчас говорить не будем. Дизельные электростанции являются более мощными, но и цены на них гораздо дороже, в то время как бензиновые электростанции цены имеют более приемлемые, но вот обслуживать они способны только ограниченное количество электроприборов.

Если вам не нужнее постоянный источник электроэнергии, и электрогенератор нужен вам только для того чтобы вы могли не страдать от случайных отключений электричества, то вам лучше всего будет приобрести бензиновый электрогенератор. Он хорош тем, что, как следует из его названия, работает такая установка на высокооктановом бензине, и при наличии у вас автомобиля, вопрос с топливом для электростанции не будет таким уж принципиальным.

Если вы определились с типом топлива, остается выбрать тип двигателя. Бензиновые электростанции бывают оснащены как четырехтактными, так и двухтактными двигателями внутреннего сгорания. От того, какой тип двигателя установлен на генераторе, зависит мощность вырабатываемого им тока.

На первый взгляд может показаться, что чем более мощный двигатель установлен на генератор, тем больше он выработает электричества. И тем больше выгод получит его владелец. Что касается количества выработанного электричества, то тут все верно, что же касается выгод для владельца, то это вопрос спорный. Дело в том, что электростанции, оснащенные четырехтактным двигателем, являются стационарными. А вот их «коллеги» с двигателем меньшей мощности, не только более компактны, но и мобильны. Их можно без особых неудобств не только передвигать в пределах дома, но и брать с собой в поездки, так как они легко помещаются в багажник легкового автомобиля.

Такую электростанцию вы можете запросто взять с собой на рыбалку или на пикник. А если вы увлекаетесь автотуризмом, то она будет просто незаменима. Но вот обеспечить полноценное обслуживание электроэнергией всем имеющимся в современном доме электроприборам она не сможет. Грубо говоря, вы не сможете одновременно использовать и стиральную машинку и долбить стены перфоратором ночью, при работающем холодильнике и микроволновке.

По материалам производителя стабилизаторов напряжения - http://best-energy.com.ua/

 

You have no rights to post comments