Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Электрика, отопление
Дата: 2014-11-11 14:38:34
На даче или в другом месте, где нет подключения к местной станции электросети, просто необходимо иметь альтернативный источник энергии. Если уж выбирать подходящую портативную электростанцию, то лучше остановить свой выбор на генераторе. Он бывает нескольких видов, в зависимости от вида топлива, с помощью которого происходит выработка энергии. Все генераторы можно разделить на следующие категории:

• бензиновые;

• модели, работающие на твердом топливе;

• газовые.

Стоимость и функции

Все модели различны по цене, качеству и длительности работы. Если вы ищите недорогие генераторы, то следует внимательно изучить их целевое назначение. Такие аппараты прекрасно подходят в качестве резервных источников питания. Следует отметить, что подобное оборудование имеет небольшую мощность и способно обеспечить электричеством всего 2-3 розетки. Самыми распространенными в этой категории являются твердотопливные и дизельные модели.

Если стоимость генератора средняя, он может пригодиться в качестве постоянного источник энергии для небольшого помещения или гаража. Такие аппараты всегда надежные и долговечные, что делает их востребованными и популярными. Чаще всего, они просты и надежны, и преимущественно газовые и бензиновые.

Дорогие генераторы могут быть газовыми, бензиновыми или работать от альтернативного источника питания, главным их преимуществом остается многозадачность, эстетичность, высокая эргономика, практичность. Также они экономичнее расходуют топливо и обеспечивают долгую работу без добавления бензина или газа. Преимущественно, в них есть электроника, способная автоматически сигнализировать о необходимости добавки топлива или перерыве.

Постоянный источник питания

Если вы ищите резервные генераторы, то можно в магазине выбрать любую модель газового или твердотопливного оборудования. Для постоянного источника питания следует выбирать только качественные аппараты. Если вам необходимы генераторы для дачи или загородного дома, лучше выбрать прибор средней или высокой мощности. Такой вариант просто незаменим, поскольку сможет обеспечить весь дом не только светом, но и позволит пользоваться бытовой техникой.

Если вы приобрели хороший генератор для постоянной работы, вам не потребуется переживать по поводу растущей стоимости электричества. Особенно незаменимы генераторы в условиях сельской местности, где либо вовсе нет электричества, либо часто случаются перебои. Качественное оборудование позволит без труда разместить на даче бойлер, холодильник и компьютер и при этом не будет проблем в зимний период, когда часто происходят обрывы электрических коммуникаций в результате оледенения.

 

You have no rights to post comments