Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2019-03-31 21:43:38
Сегодня пластиковые окна являются стандартом при остеклении квартир и частных домов. В целом они обладают множеством преимуществ, которые успели оценить потребители. Однако на современном рынке продукция представлена в широчайшем разнообразии. Грамотный выбор пластикового окна станет залогом его длительной и комфортной эксплуатации. Такие изделия надежно защитят помещения от уличного шума и холода. Лучшие пластиковые окна в Саратове предлагает сайт aktet-okna.ru. Рассмотрим параметры, которые следует учесть в первую очередь при выборе конструкции.

Теплоизоляция – важнейшая характеристика пластиковых окон

В Саратове, как и в других регионах России, климат умеренный. Пластиковые окна лучше удерживают тепло, чем деревянные аналоги. На показатель теплоизоляции влияют несколько факторов: толщина оконной рамы, соотношение площади остекления к площади окна, тип стеклопакета и качество примыкания конструкции к оконному проему.

Тип стеклопакета во многом определяет теплоизоляцию окна. Необходимо принять решение о количестве камер в нем – одна или две. Первый вариант более дешевый, однако двухкамерные стеклопакеты снизят потери тепла, а значит, и расходы на отопление. При их производстве может использоваться низкоэмиссионное стекло, на поверхность которого наносятся мельчайшие частички серебра. Они увеличивают теплосберегающие параметры конструкции. Такие окна пропускают тепло с улицы, но не отдают его обратно. Снижению теплопотерь содействует заполнение стеклопакета инертным газом.

Конструкция профиля также оказывает влияние на теплосберегающие параметры окна. Ключевыми параметрами выступает число камер и толщина оконного профиля. Сейчас производители чаще всего предлагают профили с тремя камерами толщиной 58-70 мм.

Вентиляция – залог комфортного проживания

Комфорт проживания в квартире во многом зависит от эффективности вентиляционной системы. Она поможет добиться оптимальной влажности и температуры в помещениях. Иногда установка пластикового окна ведет к нарушению вентиляции и повышению содержания в воздухе пара. Существуют специальные вентилируемые оконные профили, которые предоставляют возможность свежему воздуху попадать в помещение. При этом они не снижают теплоизоляционные и шумоизоляционные параметры окон.

Есть и другие способы решения проблемы вентиляции. Для этого могут использоваться особые приточные клапаны, они монтируются в наружных стенах вне проемов для окна. Также возможна врезка специальных приборов в тело оконного профиля.

Безопасность пластиковых окон

Если квартира находится на первом или втором этаже, важным параметром выступают противовзломные характеристики конструкций. Для этой цели необходимо, чтобы оконный профиль и толщина стеклопакета была увеличена. Также нужно подумать об использовании противовзломной фурнитуры, она прочно закрепляет створки окна и закрепляет его.

Мы рассмотрели ключевые параметры пластиковые окон, на которые следует обратить внимание при их выборе.

 

You have no rights to post comments