Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Освещение › Выбор
Дата: 2018-08-20 16:27:25
Современный рынок предоставляет потребителю огромный ассортимент светильников, люстр и прочих светотехнических элементов для обустройства квартиры. Существует огромное количество видов и способов заполнить ваши помещения ярким светом, ниже будут представлены основные. Стоит заметить, что розетки и выключатели от http://svitloshop.com.ua/category/rozetki-i-vyklyuchateli являются одними из основных элементов системы электропроводки и без их надежной работы дом бы погрузился в темноту.

Типы освещения

Идеальным вариантом для светлых помещений (таких как столовые, гостиные, кухни, детские комнаты) является организация равномерно распространяющегося света. Для этого обычно нужны более мощные лампы, чем те, которые используются в традиционных люстрах и светильниках. С помощью специально созданного для этого оборудования световой поток направляется вверх, это создает равную освещенность всего помещения. Свет получается ярким, мягким, не мешающим глазам и создающим комфорт в квартире. Рекомендуется использовать лампочки мощностью 200 ватт или несколько по 100 ватт для достижения оптимальной яркости освещения.

Однако, это не решает проблему организации местного освещения. Для этого используются светильники с лампочками мощностью около 75 ватт (оптимально для комфортного чтения). Если вы работаете с мелкими деталями или чертежами, необходима более мощная лампочка (около 100 ватт).

Общее освещение создается совместной работой местных приборов, напольных или настенных светильников, люстр или светильников. Рабочие зоны должна быть выполнены в таком оттенке, чтобы отражающийся свет не слепил глаза.

Освещение по помещениям

Для освещения больших комнат или гостиных рекомендуется использовать люстры с яркими лампами. Торшеры, бра и прочая светотехника с лампочками соответствующей мощности устанавливаются по месту чтения или работы. Спальня не нуждается в большом количестве света, можно обойтись светильниками направленного действия или небольшими ночниками у кроватей. В детских комнатах не рекомендуется устанавливать напольное освещение, чтобы избежать неприятных инцидентов. Для них используются потолочные или настенные светильники. В ванной комнате нужно устанавливать только влагозащищенные источники освещения, а розетки и выключатели рекомендуется выносить наружу для обеспечения надлежащего уровня безопасности. Прихожая освещается в основном одной мощной лампой, которая устанавливается в соответствующем интерьеру светильнике на потолке. По краям зеркала можно установить местное освещение.

 

You have no rights to post comments