Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Внутренняя лестница
Дата: 2018-02-16 15:27:10
При строительстве частного дома в несколько этажей большое внимание следует уделить лестнице. Она должна быть надежной, удобной и эстетически привлекательной. Многообразие конструкций просто поражает: они представлены спиралями, маршами, распашными пролетами в центре и т.д. Неудивительно, что перед установкой лестницы необходимо определиться с ее конструкцией.

Основные моменты

С самого начала необходимо определиться с типом лестниц: для выхода в подвал или на мансарду это будут одни конструкции, а парадные изделия будут выглядеть совсем по-другому. Для каждого формата изделий необходимо удовлетворить определенные условия и требования как к помещению, так и к перекрытиям.

По сравнению к лестницам, используемым в общественных зданиях, к обустраиваемым в частных домах конструкциям требования выдвигаются более низкие. Например, они могут быть рассчитаны на меньшие нагрузки. Однако перила для лестниц из нержавейки помогут сделать их более эстетически привлекательными и безопасными в использовании. Нержавеющие перила своими руками для вашего дома изготовит компания Блескмет, имеющая огромный опыт и репутацию на рынке по изготовлению подобных изделий из нержавейки. Кроме этого специалисты компании работают со всеми видами материалов и размеров. Дерево, стекло, нержавейка. Продают комплектующие элементы. Красят, покрывают лаком. Дают техническую поддержку в сборке перилл.

Определяемся со ступеньками

Одно из самых эффективных решений – использование теплых ступенек. Поскольку по дому часто передвигаются босиком, теплая поверхность будет приятной и полезной для здоровья. Такими параметрами обладают натуральное дерево и ковровые покрытия. На выбор материала также окажет влияние и дизайн интерьера. Так, если он выполнен в стиле хай-тек, тогда металлические изделия будут к месту. Если ступени изготовлены из дерева, то покрытие в виде ковра позволит увеличить комфорт использования.

Не стоит недооценивать важность перил. Благодаря им создается окончательный внешний вид конструкции, а также формируется конечное настроение. Их линии могут быть строгими или игривыми. Из материалов для изготовления перил чаще всего используется древесина и металл. У каждого есть свои особенности. Так, дерево подарит приятные теплые ощущения, а металлические изделия смогут придать конструкции привлекательный внешний вид.

Если говорить об основном материале для изготовления лестниц, то наибольшим спросом пользуется древесина. Благодаря ей интерьер приобретает особую респектабельность. С другой стороны, если других путей эвакуации с верхних этажей кроме лестницы нет, то деревянная конструкция может стать ловушкой.

Мы рассмотрели ряд моментов, которые помогут в выборе наиболее подходящей лестницы для вашего дома. Учитывая их, вы не ошибетесь при выборе конструкции.

 

You have no rights to post comments