Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Электропроводка › Вентиляция
Дата: 2018-01-28 17:46:12
Как часто зимой все мечтают о лете, а с его наступлением, ищут местечко, где можно спрятаться от палящих солнечных лучей и полуденного зноя. Сделать таким местом свой дом призваны кондиционеры toshiba. При выборе данного бытового устройства, необходимо прибегнуть к расчетам, которые лучше и правильнее, сделать вместе со специалистом. Который так же поможет выбрать схему, по которой осуществляется монтаж кондиционеров необходимого типа. Как правило, мощность охлаждения принято рассчитывать как 1 кВт на 10 кв. м., но данная величина является очень приблизительной, необходимо учесть множество факторов.

А именно, размер окон и попадание через них солнечного света, наличие используемых постоянно электроприборов, таких как компьютер, телевизор, кинотеатр и т.д., интенсивность и вид используемого освещения, а так же специфику самого помещения. На каждого человека к исходной цифре добавляется еще 100 Вт. Для упрощения таких расчетов, в наше прогрессивное время существуют вспомогательные компьютерные программы, которые не так сложно отыскать. На основании расчетов выбирается тип кондиционера.

Самый распространенный тип, это настенная сплит-система. Такие кондиционеры toshiba, оснащены самыми совершенными воздушными фильтрами и ионизаторами воздуха. Они устанавливаются в помещениях с площадью 15-90 кв.м. Самый не дорогой и мобильный тип кондиционера, оконный, он оснащен минимальным набором функций и имеет более шумный рабочий режим. Мультисплит-системы, это кондиционеры toshiba имеющие один наружный и несколько внутренних блоков. Инверторные мультисплит-системы Toshiba позволяют использовать как настенные, так и другие модели внутренних блоков. Компания Toshiba готова предложить своим потребителям и более мощные и сложные кондиционеры, естественно они более дорогие и готовы обслуживать помещения от 500 кв.м. и больше.

Такие устройства относятся к полупромышленным типам. К примеру, если есть необходимость скрыть систему кондиционирования с учетом интерьерных решений, то лучше других подойдут кассетные или канальные кондиционеры toshiba. В системе канального типа монтаж кондиционеров осуществляется с установкой внутреннего блока за навесным потолком, а охлажденный воздух подается по воздуховодам, причем в данном случае возможно кондиционирование нескольких помещений от одного основного блока. Кассетный кондиционер отличается лишь тем, что охлажденный воздух поступает в помещение через специальные отверстия в навесном потолке.

Для помещений со сложной формой существуют напольно-потолочные, или консольные кондиционеры toshiba. В каком бы помещении не требовалось охладить, ионизировать или отфильтровать воздух, кондиционеры toshiba справятся с этой задачей на отлично.

 

You have no rights to post comments