Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Отопление › Эксплуатация
Дата: 2017-11-09 15:29:43
Если вы захотели поставить в своём доме камин, то при его выборе вам необходимо обратить внимание на большое количество аспектов при выборе. Камин способен не только предать тепло месту в котором он установлен, но и заставить посетителей сконцентрировать внимание на хороший вкус хозяина. Нюансы по выбору камина и особенностям его эксплуатации узнайте подробнее на Artkamin .

Камин дает помещению теплую и уютную обстановку. Возле камина можно собрать всю свою семью и гостей при проведении вечера, выпить чая и обсудить какие либо вопросы. Какие же аспекты нужно учитывать при выборе камина? Сейчас мы ответим на этом вопрос.

Итак, при выборе камина необходимо сконцентрировать внимание на следующем:

Размещение.

Камины можно разделить на следующие разновидности открытые, полуоткрытые или закрытые. Надеюсь здесь всё понятно, в стене, у стены или в центре комнаты подобающим образом.

Назначение.

В первую очередь необходимо обдумать для чего вам нужен собственно камин, для нагревания помещения, или же для того что бы обновить дизайн своего помещения.

Материал.

Кирпич, бетон, металл или же из природный камень.

Способ отопления помещения.

Самым безопасным способом считается открытые с одной стороны, так как тепло исходит от боковых и задних стенок. Если выбирать двухсторонне открытый камин то данный вид уступает предыдущему из-за того что отдаёт меньше тепла, и требует больше воздуха в помещении.

Экологичность.

Следует принимать во внимание как сконструирован камин, не будет ли часть дыма выходить наружу, т.е. будет он с защитным стеклом или открытым. Но следует брать во внимание, что камин с защитным стеклом будет отдавать меньше тепла комнате в которой установлен камин так как часть тепла поглощается самим стеклом.

Экономичность.

Необходимо устремить любопытство на атрибуты как наличие заслонки, воздухозаборника, наличие турбины. Данные функции камина влияют на то как будет расходоваться топливо быстро или медленно.

Практичность работы.

Выбор защитного стекла для камина должен основываться на том, как оно будет пачкаться золой. Механизм зольника, позволяет определиться с тем как он будет вытаскиваться, либо во время горения или е придется ждать момента когда всё догорит и охладится. При выборе металлического камина заинтересованность следует уделять количеству слове в стене камина. Чем больше слоёв на стенке камина, тем дольше данный камин сможет удерживать теплоту.

Вот собственно и ключевые факторы при выборе камина. Но кроме Вас, никто лучше камин подобрать не будет способен.

 

You have no rights to post comments