Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2013-01-28 16:36:15
Современный потребитель отдает свое предпочтение определенному элементу мебели, руководствуясь советами консультанта, личными пожеланиями или красивой рекламой. Выбор предметов мебели - это всегда актуальный вопрос, так как от этого может обуславливаться комфртабельность всех членов семьи. Однако есть итальянская мебель, к приобретению которой стоит подойти очень внимательно и серьезно. Диван - это, несомненно, центральная часть. Здесь обыкновенно собираются знакомые, с тем, чтобы мило побеседовать либо отметить какой-либо праздник.

Каких основных правил необходимо придерживаться, приобретая диван в гостиную, затем чтобы вы были максимально довольны покупкой долгие годы?

Рассмотрим более тщательно особенности дизайна:

Диван в гостиной может представляться как отличным фоном для прочих дизайнерских элементов, так и быть центральной деталью пространства. Если диван считается основным предметом в интерьере комнаты можно выбрать диван, выполненный обязательно из качественных материалов и с поразительным декором, который станет притягивать общее внимание, а если диван служит типичным предметом мебели - то подойдет несколько более сдержанный вариант, который станет пропорционально сочетаться с общим дизайном комнаты. Конструкция Учитывая возможную нагрузку, очень важно - обратить внимание на крепкость всей структуры дивана. Когда основа деревянная, желательно обратить внимание на качество дерева, предположим, в случае употребления изготовителем обычной фанеры, правильнее остановить выбор на других моделях.

Великолепно, когда он будет создан из металла или дерева. Бывают многообразные формы и стили конструкции дивана: угловой, круглый или традиционный классический. Есть две формы диванов- расскладные и нерасскладные. Если вы не собираетесь использовать диван в качестве кровати или решили купить спальню, то можно смело преобрести нероскладной диван Такой выбор секономит ваше пространство и деньги.

Габариты дивана стоит определять, отталкиваясь от площади гостевой, числа членов семьи. Если в вашем доме относительно немногочисленное число людей, а редкость, то вполне достаточно будет малогабаритного дивана. Если гостевая комната довольно часто собирает друзей и знакомых, то максимально большой диван - это именно то, что надо. Материал обивки, в случае, когда позволяют деньги, выбирайте диван с темной кожаной обивкой или с первоклассным заменителем. Идеальная обивочная ткань должна непременно быть достаточно плотной и не иметь ворсинок, поскольку в противном случае в скором времени образуются различные потертости. Каждая хозяйка достойно оценит специальную быстро очищающуюся ткань. Оттого, какой тип материала применили для обивки дивана, однозначно зависит его долговечность и вид.

Разумеется, если вы не намерены постоянно расходовать денежные средства на замену. Уделите отдельное внимание непосредственно качеству выполнения обивки. Грубо выполненные бортики или неаккуратные швы свидетельствуют лишь только о недобросовестности компании-изготовителя.

 

You have no rights to post comments