Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Советы по выбору и уходу
Дата: 2013-10-12 12:41:23
Гостиная – важнейшая комната в любом доме или квартире. Именно в ней вечером собираются члены семьи на ужин, также ее используют для просмотра телевизора. Гостиная служит для приема гостей и совместного времяпровождения. Неудивительно, что это помещение стараются сделать максимально комфортным.

От гостиной ожидается, что она будет наполнена уютом, иметь респектабельный и привлекательный вид. Межкомнатные двери являются тем элементом гостиной, который первым встречает посетителей и формирует их первое впечатление. Давайте рассмотрим, как выбрать раздвижные двери в гостиную. Важно, чтобы они отвечали общему стилю оформления помещения, иначе могут испортить вид самой красивой комнаты. Здесь важно учесть все: стиль, цвет, надежность и качество изделия.

Приступаем к выбору раздвижных дверей

Существует целый ряд критериев, которым должны отвечать современные двери в гостиную. Начать выбор лучше всего со способа открытия конструкции. По этой характеристике изделия могут быть раздвижными, распашными, маятниковыми либо действовать по принципу гармошки.

Стоит отметить, что последний вид дверей неприемлем для гостиной. А вот двери раздвижного типа могут стать современным украшением комнаты. Они привнесут в оформление интерьера свою изюминку. К тому же для их открытия не требуется дополнительное место.

Если вы решили остановить свой выбор на распашной двери, то следует определиться с количеством створок. Конструкция с двумя створками позволяет придать помещению особенно торжественный и солидный вид, для оформления классических интерьеров это самый оптимальный вариант.

Те, кто решили отдать предпочтения распашным конструкциям, должны решить с типом их открытия: наружу либо внутрь. Этот момент необычайно важен, поскольку при открытии двери внутрь рядом с ней невозможно будет установить мебель. А при наружном расположении выходящий из помещения человек сможет ударить того, кто будет проходить по коридору. Раздвижные системы полностью лишены этих недостатков.

Мы рассмотрели, как выбрать раздвижные двери в гостиную по количеству створок. Следующий критерий выбора – материал, используемый для ее изготовления. Оптимальным вариантом станут конструкции из массива дерева или покрытые шпоном. Первый вид отличается непревзойденным внешним видом и высокой прочностью. А благодаря шпонированным покрытиям вы сможете наполнить помещение уютом, теплом и немало сэкономить.

 

You have no rights to post comments