Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Электропроводка › Ремонт электропроводки
Дата: 2015-11-13 13:49:09
При организации производства необходимо позаботиться об альтернативном освещении, которое сможет получить необходимый уровень света при выходе из строя основного оборудования. Оно может использоваться в различных помещениях. Светодиодное аварийное освещение является одним из лучших и современных решений. Оно обладает высокой долговечность и экономичностью, к тому же можно подобрать светильник требуемого оформления. Рассмотрим основные критерии, которые следует учесть при выборе оборудования.

Технические параметры, заслуживающие внимания

При выборе аварийного освещения необходимо принять во внимание ряд параметров.

Длительность автономной работы. Этот параметр определяется мощностью лампы и емкостью аккумуляторной батареи. С увеличением первого параметра сокращается продолжительность работы резервного осветительного прибора. Как правило, она находится в диапазоне 2-5 часов, однако некоторые виды светильников смогут функционировать до 7 часов.

Уровень защиты. Он сообщает о способности прибора переносить попадание пыли и влаги. Для определения показателя защиты используется стандарт IP. В его состав входит две цифры – первая отображает защищенность от пыли и мелких частичек, вторая сообщает уровень защиты от влаги. Самое низкое значение для промышленных аварийных светильников – IP 20.

Уровень защиты IP 54 аварийного освещения достаточно популярен ввиду своей доступной стоимости. Он сообщает о защищенности от мелких частичек, которые при попадании в небольшом количестве не оказывает сильного отрицательного воздействия на устройство. И все же лучшим решением станут светильники с показателем защиты IP 65. Они обладают полной пыленепроницаемостью, к тому же им не страшны струи воды.

Цветовая температура. О ней можно узнать из упаковки или из цоколя лампы. В общественных местах, таких как торговые центры, детские сады, школы цветовая температура должна находиться в пределах 4 000 К.

Если говорить о внешнем исполнении светильника, то здесь все зависит от предпочтений покупателя. Светодиодное аварийное освещение обладает множеством преимуществ. Они экономичны в расходе и использовании, расход энергии в десять (!) раз ниже, в сравнении с лампами накаливания.

Подойдя со всем вниманием к выбору аварийного освещения, можно подобрать изделие с оптимальными техническими характеристиками, которое в течение долгого времени выполнять возложенные на них функции.

 

You have no rights to post comments