Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Унитаз › Уход-очистка
Дата: 2012-12-20 23:12:12
На рынке сегодня имеется большой выбор сантехники и в частности чаш унитазов или как по привычке мы называем их – унитазов отличающихся формами, конструкцией и цветовой гаммой. Следует отметить, что основная часть старых унитазов имела небольшую глубину камеры, и это вызывало дискомфорт при пользовании. Но современные модели этой проблемы не имеют, ведь каждый производитель стремиться выпустить на рынок максимально удобные и качественные сантехнические изделия.

Сегодня чаши унитазов имеют большое разнообразие форм. Выбор теперь сводиться к выбору вкусовых предпочтений и к выбору изделия подходящей ценовой категории. И выбор делают из имеющихся трех видов геометрических форм камеры унитаза: тарельчатая, козырьковая, воронкообразная. Нужно сразу отметить, что козырьковые унитазы сегодня являются непопулярными. Основная масса потребителей отдает свое предпочтение козырьковым чашам. Наибольшую популярность в Европе имеют воронкообразные унитазы, они создают минимальные всплески при сливе. Хотя последнее время и у нас эти унитазы стали достаточно популярными, тем более что на рынке эти унитазы имеют большую цветовую гамму, а это позволяет их гармонично вписывать в туалетную комнату любого дизайна.

У нас пока самыми популярными являются козырьковые чаши для унитазов. Эти унитазы имеют керамический выступ. Предназначение, которого предотвращать образование брызг при сливании воды и падании ее в камеру. В этом унитазе имеется специальная выемка выполняющая функцию трамплина для лучшего стекания воды.

Козырьковые чаши унитазов имеют некоторые недостатки, но если их учитывать, то вполне можно достаточно функционально и без проблем его эксплуатировать. А именно, такие камеры нуждаются в установке фильтра для системы слива. Это делается для предотвращения попадания грязи и образования ржавчины образовывающейся, как правило, в области выемки самой чаши.

Самый большой недостаток таких чащ заключается в большом расходе воды, по сравнению с другими видами камер. Если унитаз не имеет специальной "полочки", то эти модели более экономичны в отношении расхода воды и намного удобнее при эксплуатации, а так же предотвращают возникновение неприятных запахов иногда наполняющий туалетную комнату даже после смывания.

При выборе модели унитаза отдавайте предпочтение тем моделям, у которых предусмотрена система антивсплеск. Правильно выбранная форма чаши и наличие системы антивсплеск гарантируют минимум разбрызгивания воды.

 

You have no rights to post comments