Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2017-07-23 16:41:38
Ролетная штора – это полноценная конструкция для регулирования освещенности в помещении с помощью тканевых элементов. Вместо длинных и сложных в уходе штор можно обновить дом и приобрести конструкцию типа штора ролет в одном целом, с однотонными, жаккардовыми, солнцезащитными и другими разновидностями тканей. Разновидностей ролетных штор много. Они позволяют подобрать цветовую гамму и материал поверхности по желанию пользователя.

Размерность окон

Параметром, который, прежде всего, определяет модель используемого ролета, является его размер. Трехметровые ролеты позволяют полностью прикрыть окно благодаря ширине рулона в 300 сантиметров. Тип тканевого рулона обуславливает возможность создания ролета с минимальными затратами на подгонке конкретного изделия.

Для изготовления таких покрытий используются натуральные и синтетические ткани, в том числе, прочный и гибкий полиэстер и натуральная вискоза. Преобладающий рисунок или монотонность цветовой гаммы ролетов подбирается индивидуально.

Жаккардовая роскошь

Жаккардовые ролеты предполагают ткань с крупным рисунком. Этот вид ткани популярен для оформления спальной комнаты или комнаты для отдыха, релакса. Основное отличие – высокое качество таких тканей и приятный внешний вид:

• крупные объекты - цветы, элементы декора, растения, геометрия;

• текстурные рисунки типа «BERLIN»;

• крупные рисунки с плетениями и узорами.

Blackout для идеального отдыха

Ролетные шторы – это удобный способ полного затенения помещения с применением тканей типа «Blackout». Они дают возможность получить 100% защиты от солнечных лучей.

Специальные свойства ткани позволяют частично отражать, а частично поглощать солнечные лучи. Таким образом, шторы Blackout – идеальный вариант для организации спокойного ночного отдыха в мегаполисе или для полного затенения в дневное время суток.

Оригинальный Burnout

«Выгорание» рисунка на поверхности этой разновидности штор придает ему уникальности и необычности. Этот способ оформить окно подходит, прежде всего, любителям отличиться необычностью и придать индивидуальные свойства шторам.

Полиэстер-вискозные комбинации или синтетические ткани этой разновидности ролет используют необычный вариант очертания рисунка. Это может быть четкий контур домов (тип ткани MANHATTAN) или людей, геометрических контуров.

Дополнительные особенности

Функциональности шторам этой разновидности добавляет использование особого влагоустойчивого покрытия и наличия пылеотталкивающей поверхности.

Для детских разновидностей ролет характерны яркие цвета и легкость в управлении.

Важной особенностью остается яркость рисунка:

• преобладание натуральных, природных цветов;

• стильные однотонные версии оформления;

• с запоминающимся уникальным рисунком.

Подбор конкретного варианта ролетных штор зависит от комбинаций цветов в дизайне комнаты.

 

You have no rights to post comments