Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Смесители › Виды, выбор
Дата: 2020-03-23 12:42:00
Ассортимент современных магазинов сантехники предоставляет возможность купить смеситель для ванной недорого - цены в Киеве для совершения такой покупки вполне приемлемы. В последнее время в продаже появилось немало новых, оригинальных и привлекательных моделей, среди которых стоит отдельно отметить врезные смесители для ванных комнат.

Что такое врезной смеситель и чем он хорош

В ванных наших квартир врезные смесители обосновались относительно недавно, хотя за рубежом эти устройства известны не одно десятилетие. Теперь многие из тех, кто хочет купить смеситель для ванной не дорого и изучает цены в Киеве и ассортимент, выбирают для себя именно врезные приборы в ванную комнату. Врезной отличается от обычного тем, что его корпус полностью скрыт под поверхностью, на которой он установлен. На виду остается лишь излив, органы управления и, если речь идет о душевом смесителе – шланг с насадкой. Очень част, душевой шланг скрывается в специальном, спрятанном от глаз коробе, под поверхностью – такой вариант хорош тем, что при этом можно использовать шланг любой длины без ограничений.

Одним из основных преимуществ такой конструкции можно считать ее эстетичность – купить смесители в Киеве такой конструкции стараются для создания особого интерьера. Существуют несколько разновидностей врезных смесителей, среди которых стоит упомянуть каскадный, который придает любой ванной комнате элемент роскоши. Эти смесители имеют приплюснутый и узкий излив и, благодаря этому, подаваемая ими струя воды напоминает настоящий водопад.

Установка смесителей врезного типа

Прежде чем купить смеситель врезной конструкции, нужно определиться с местом его установки. Для монтажа необходима ровная поверхность, которой может являться специальная площадка умывальника или ванной или отдельно установленная в ванной комнате консоль. К месту монтажа смесителя подводится трубная разводка, после чего в поверхности прорезаются отверстия и устанавливается сам прибор.

Работы по монтажу врезного смесителя должны производиться специалистом, поэтому, если вы решили купить в Киеве смеситель для ваннойтакого типа, позаботьтесь о том, чтобы найти опытного мастера с необходимым инструментом.

Если вы ищете качественную сантехнику, то интернет-магазин Sanilux.com.ua готов предложить большой выбор сантехнического оборудования на любой вкус и бюджет.

 

You have no rights to post comments