Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2020-10-18 13:08:04
Большинство людей относятся к покупке дивана, как к серьезному решению, ведь этот предмет интерьера не принято менять каждый сезон. Из десятков вариантов непросто выбрать стильную и удобную модель, которая прослужит долгое время. Тем более, что схожие по внешнему виду изделия, часто кардинально отличаются ценой.

Что влияет на цену дивана?

Высокая цена не всегда бывает обоснованной, а стоящий продукт может быть недорогим за счет грамотной ценовой политики, оптимизации производства, исключения посредников и экономии на рекламе и продвижении бренда.

Компании, небезразличные к своей репутации, никогда не станут снижать цену за счет использования дешевой фурнитуры и низкокачественных материалов, потому что от этого зависит не только внешний вид, но и срок эксплуатации дивана.

К примеру, представлены диваны по самым демократичным ценам, но все они имеют продуманный функционал и яркий дизайн, а также мастерски выполнены из добротных, сертифицированных материалов.

На что ориентироваться при покупке дивана?

Чтобы выбрать надежный и долговечный диван, нужно отбросить эмоции и присмотреться к следующим деталям:

• Обивочная ткань может быть самой разнообразной. Стереотипы, что кожаный диван не может быть плохим, а диван из флока – хорошим, давно в прошлом. Более важное значение имеет качество самого материала и его обработки. Обратите внимание на насыщенности цвета, отсутствие деформаций на ткани, однородность ее текстуры, симметрию швов и фиксацию обивки.

• Каркас дивана может быть изготовлен из массива дерева, металла, ДВП, ДСП или других материалов, но механическое воздействие на спинку или подлокотники не должно вызывать никаких скрипов. Кроме того, детали каркаса должны быть хорошо соединены, а основные составляющие - скреплены болтами.

• Наполнитель должен быть качественным. Современные синтетические материалы, такие, как пенополиуретан, заменили натуральные аналоги и превосходят их по целому ряду качеств. Главному требованию к наполнителям – сохранять форму и противостоять деформации – синтетические материалы соответствуют полностью.

• Механизм трансформации зависит от предпочтений покупателя и предполагаемых функций дивана. Они имеют те же механизмы, что и дорогие, и должны отвечать тем же требованиям: преобразование дивана не должно вызывать скрипов, заеданий и перекосов.

Интернет-магазин "Мебельвдом.ру" выдвигает строгие требования к реализуемой мебели и постоянно доказывает, что удобство вашего дома, функциональность вашего интерьера и качество вашей жизни стоят совсем не дорого!

 

You have no rights to post comments