Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Проект дома
Дата: 2017-04-20 14:46:57
Будь то строительство нового дома или основательная реконструкция, стиль отделки играет большую роль при создании проекта. Выбранный тип оформления фасада может полностью изменить внешний вид здания. В самом деле, декор дома, как правило, определяется его отделкой.

Сегодня многие старинные направления становятся вновь популярными и новаторскими. Например, материалы, которые не требуют частого технического обслуживания, вдохновляют на возрождение сложной архитектурной работы в виде остроконечной линий крыши или замысловатых карнизов. Рассмотрим некоторые из самых распространенных отделок для проектирования новых домов.

Дентикула

Зубчатая внешняя отделка является популярной для проектов домов из кирпича. Этот стиль называется дентикулой, потому что его дизайн напоминает зубы. Он состоит из полукруглых выступов в области окон, которые соединяются друг с другом в виде впадин стены. Дентикула часто встречается при сочетании с оконными ставнями.

Итальянский декор

С середины 1800-х годов и до конца века очень много домов было построено по итальянскому стилю. Этот декор стал очень популярен, потому что являлся самым простым и легко интегрировался с дизайном других домов.

Итальянский стиль известен крупными выступами (скобками), используемыми для поддержки большого навеса крыши, большим крыльцом, крупными дверьми и окнами.

Викторианский стиль

Викторианский стиль домов восходит к середине 1800 годов. Тогда было время мансардных крыш и линий отделки в стиле королевы Анны. При использовании этого типа декора фронтоны, оконные рамы и дверные проемы украшают своеобразной отделкой.

Через 100 лет популярности викторианские конструкции несколько изменились и теперь в проектных работах используются при сочетании с современным дизайном.

Современный стиль

Дома с современным декором проектируют при помощи сочетания разных материалов, таких как сайдинг, штукатурка, камень, кирпич и дерево. Концепция этого стиля очень проста: много прямых, простых линий и большие окна. Если вы затрудняетесь при выборе подходящей отделки дома, этот вариант обязательно вам подойдет, так как является в наивысшей степени универсальным.

При проектировании здания с современным фасадом больше внимания уделяется функциональности и практичности внешнего вида, поэтому не нужно выделять бюджет на сложные архитектурные отличительные черты.

 

You have no rights to post comments