Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2016-01-24 08:53:49
В жилищном строительстве сегодня активно используются алюминиевые окна. Они являются оптимальным решением при остеклении лоджий, сооружении витражей, а также при необходимости получения больших светопропускных конструкций. По ряду показателей алюминиевые окна для загородного дома выигрывают у пластиковых и деревянных аналогов. Давайте ближе познакомимся с их достоинствами.

Ключевые преимущества алюминиевых окон

Долговечность. По показателю длительности эксплуатации алюминиевые конструкции не имеют равных. Они смогут выполнять свои функции на протяжении свыше 80 лет, оставляя позади конструкции, изготовленные из древесины и пластика.

Прочность. Несмотря на небольшой вес, алюминиевый профиль отличается превосходной прочностью. Материал не подвержен коррозийным процессам, ему не страшны прямые солнечные лучи и температурные перепады. Алюминиевые окна отлично переносят химические и физические воздействия. Благодаря высокой прочности профиля удается уменьшить его толщину, а значит, повысить светопрозрачность конструкции.

Экологическая чистота. В составе алюминия отсутствуют какие-либо тяжелые примеси. Он не выделяет в атмосферу вредные вещества, обеспечивая при этом превосходную защиту от уличного шума и холода.

Простота эксплуатации. Изготовленные из алюминия рамы неприхотливы в уходе. Все что требуется для них – время от времени очищать поверхность от пыли и загрязнений.

Функциональность. Алюминиевые оконные конструкции могут использовать различные методы открытия. Их особенности позволяют устанавливать изделия в различных помещениях – в частных домах, квартирах, общественных зданиях и производственных сооружениях.

Разновидности алюминиевых окон

Остекление из алюминия принято классифицировать на «теплое» и «холодное». В первом случае окна оснащаются утепленным профилем, а также специальными термическими вставками. Такое решение защищает конструкцию от промерзания. Современные уплотнительные материалы позволяют добиться превосходной теплоизоляции.

«Холодные» алюминиевые окна оснащаются профилем с одной камерой, в нем отсутствуют теплоизоляционные вставки. Конструкции этого вида обычно используются внутри зданий или выполняют функции перегородок.

Как видно, алюминиевые окна обладают многими ценными преимуществами. Неудивительно, что их популярность растет день ото дня.

 

You have no rights to post comments