Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Баня, сауна
Дата: 2017-02-22 10:48:10
Посещение бань и саун является излюбленным времяпровождением в десятках стран мира. В них можно очиститься физически и отдохнуть эмоционально, поговорить с друзьями и просто отдохнуть. Посещение бани и сауны будет особенно эффективным, если в них будут все необходимые аксессуары. Приобрести их на самых выгодных условиях можно на сайте http://www.teplodar.in.ua/aksessuary-dlya-bani-i-sauny/. При разговоре о банных аксессуарах многим на ум приходит веник, однако он далеко не единственный. Поговорим об этом подробнее.

Без чего не обойтись при обустройстве бани

Одним из важнейших атрибутов бани считается веник. Этот аксессуар может изготавливаться из хвойных ветвей, он бывает жёстким и мягким. На данный момент особенно популярными являются веники, изготовленные из березы, можжевельника, пихты и дуба, в некоторых случаях их изготавливают из нескольких пород деревьев. Иногда в них включают лекарственные растения, среди которых крапива и полынь.

Другой важный аксессуар для посещения бани – простыня. Лучшим решением станут изделия, изготовленные из льна. Они необычайно приятны на ощупь, превосходно впитывают влажность и являются экологически безопасными. Простынь может быть однотонной либо иметь рисунок, главное в этом случае – вкус. Как бы то ни было, лучше отдавать предпочтение изделиям, изготовленным из натуральных тканей.

Перед посещением бани важно запастись полотенцами. Хорошо, если они будут махровыми – ним можно вытереться и обернуться в него.

Другие ценные аксессуары

Банная шапочка-колокольчик является важным элементом посещения парилки для многих. Она должна быть паропроницаемой и мягкой, к ней должно быть приятно прикасаться. Отличным решением являются войлочные и шерстяные шапки.

Любители комфорта обязательно должны взять в баню тапки. Хорошо, если они будут выполнены из пластика либо резины. Такие изделия являются гигиеничными, они устойчивые к высокой влажности и хорошо сидят на ноге.

Коврик повысит комфорт посещения бани. Обычно для его изготовления применяются натуральные материалы. Для производства наборных изделий применяются планки из дерева. Подголовники лучше всего изготавливать из древесины. Благодаря им можно расслабиться и с удовольствием полежать, к тому же помещение будет наполнено приятным запахом древесины.

Познакомившись с различными видами аксессуаров для бани, вы сможете приобрести наиболее подходящие изделия для посещения парной.

 

Комментарии   

#1 Алексей Ел 02.09.2022 12:32
Условно их можно поделить на группы:
атрибуты для водных процедур – тазы, ведра, ковши, черпаки, кадки, шайки, запарники;
аксессуары для парения – веники, ароматические масла, банные шапочки;
принадлежности для мытья – мочалки, щетки, моющие средства для тела и волос;
вещи для отдыха и расслабления – подголовники, сиденья, коврики для парной, трапы для ног;
интерьерная атрибутика – вешалки, крючки, скамейки и кресла для предбанника.

You have no rights to post comments