Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ландшафт › Сооружения › Строительство
Дата: 2017-11-12 23:26:51
Вторичное жилье всегда пользовалось и будет продолжать пользоваться повышенным спросом у покупателей. Агентство недвижимости «ЕЛАН» год за годом отмечает затишье на этом рынке только в период традиционных новогодних праздников, однако сразу после них вторичное жилье снова становится востребованным.

Ежегодно начиная с середины января потенциальный спрос на вторичные квартиры только увеличивается, количество сделок купли-продажи постоянно растет (по данным Росреестра), достигая своего пика к концу ноября. Мы ожидаем ,что в этом году сильно вырастут сделки с привлечением ипотечных средств. За спросом вверх движутся и цены! Средняя цена 1 кв.метра на вторичное жилье составила на начало года 85 тыс.рублей. При этом наиболее быстро растут в цене многокомнатные квартиры комфорт-класса. Больше всего покупателей интересуют двухкомнатные и однокомнатные квартиры.

В 2017 году агентство недвижимости «ЕЛАН» планирует совершить рекордное количество сделок по ипотеке. Среднерыночная ставка по ипотечным кредитам в 2017 г. снизилась, что обязательно положительно отразится на стоимости вторичной недвижимости в вашем населенном пункте. Кроме этого, на руку агентствам недвижимости, сыграет и отложенный в период кризиса спрос. В результате те, кто планирует продавать вторичные квартиры, смогут сделать это максимально выгодно.

Продавая или покупая вторичное жилье , возможно самостоятельно найти подходящий вариант, воспользовавшись поиском в интернет. В настоящее время набирает популярность такой способ решения жилищной проблемы, как обмен недвижимости. Наше агенство способствует поиску подходящих вариантов в электронном виде.

Таким образом, можно сэкономить 1-3 % от стоимости квартиры в счет услуг риелтора. Но никто никогда не считал, сколько можно сэкономить на риске и времени, если повезет работать с риэлтором из агентства «ЕЛАН». Будьте внимательны, именно желание сэкономить использует множество мошенников,,которые с большой радостью узнают, что к ним обратился покупатель или продавец «в первый раз». Мы отмечаем , что сделки по обмену жилья несут меньше рисков для наших клиентов по сравнению с договорами купли-продажи.

Сравнивайте условия договора, анализируйте варианты и цены на вторичные квартиры, изучайте отзывы и рекомендации, как об агентстве недвижимости, так и о конкретных риелторах агентства. Выбирайте одно надежное агентство недвижимости. Заключайте эксклюзивный договор на оказание услуг, в котором четко прописаны и Ваши права и обязанности риэлтора. И тогда, результат оправдает Ваши ожидания!

 

You have no rights to post comments