Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Отделочные
Дата: 2014-10-06 13:18:09
В условиях экономического кризиса изменения рынка неизбежны. Основной тенденцией при этом является «отмирание» производителей и поставщиков «среднего» ценового сегмента, производителей некачественной продукции, а вследствие этого более-менее четкое разделение рынка на дешевые и дорогие, но высококачественные материалы. Ко второй категории принадлежат и строительные материалы ARDEX.

ARDEX – семейное предприятие из г. Виттен (Германия) – один из ведущих поставщиков высококлассных специальных строительных материалов, которое считается в этом сегменте одним из лидеров мирового рынка. 30 представительств компании курируют рынки более чем 50 стран мира. В 2008 году оборот группы ARDEX, персонал которой во всем мире насчитывает 1860 сотрудников, составил более полумиллиарда евро. Австрийский завод ARDEX Baustoff GmbH , основанный в 1968 г., сегодня продает продукцию в 22 страны Восточной, Центральной и Южной Европы.

В 2005 г. австрийский завод для активизации бизнеса в России учредил ООО «ARDEX RUSSIA». Российская компания является не торгующим представительством и осуществляет техническую и информационную поддержку дистрибьюторов и конечных покупателей.

Философия ARDEX основывается на таких принципах, как уникальная надежность продукта, его быстрое высыхание и быстрая готовность к дальнейшей работе и экономичность материала. Это подтверждено технической документацией и практическим опытом. Стратегия продаж ARDEX во всем мире строится на постоянном диалоге конечного потребителя с техническим представителем ARDEX. В наши дни в условиях жесткой конкурентной борьбы давно уже продаются не только и не столько продукты, сколько прилагаемые к ним услуги. Немаловажно, когда эти дополнительные услуги бесплатны. Например: строитель покупает клей для плитки, а продавец в общих чертах в объеме «этикетки» излагает покупателю необходимую информацию. Уже при работе с материалом строитель понимает, что этого «минимума» информации не хватает для хорошей работы с материалом. В подобной ситуации технический представитель ARDEX компетентно и объективно пояснит строителю в ходе практической демонстрации продукта его преимущества.

ARDEX производит более 80 продуктов для внутренней и наружной отделки, к которым принадлежат разнообразные клеи для плитки, гидроизоляционные составы, затирки для швов, грунтовки, специальные ремонтные составы и выравнивающие смеси, а также многое другое. Ежегодно в лабораториях ARDEX разрабатываются новые уникальные продукты. Так, в 2009 году компания выводит на рынок ряд материалов с технологией Microtec. Данная технология позволяет гарантировать еще большую надежность за счет усиления материала фиброволокнами: они уравновешивают скалывающее напряжение, улучшают сцепление и сокращают образование деформаций.

На первый взгляд цена материалов ARDEX достаточно высока, но в конечном итоге использование материалов ARDEX позволяет обеспечить более высокую степень экономичности при проведении строительных работ, что немаловажно в условиях финансового кризиса. Одним из главных условий экономичности является высокое качество материала, что несомненно позволит сократить затраты на проведении в дальнейшем работ по ремонту и санации.

Важным является и использование компанией ARDEX ноу-хау. Так, эластичный клей для плитки ARDEX X 77 S готов к пешеходной нагрузке и затиранию швов уже через 90 минут после укладки, стяжка ARDEX K 80 готова к пешеходной нагрузке уже через два часа и к укладке напольных покрытий через 24 часа, что позволяет ускорить темпы строительства и сократить связанные с этим затраты. Материалы ARDEX также обеспечивают экономичный расход, в результате чего цена в пересчете на 1 м2 значительно уменьшается по сравнению с другими материалами.

Подводя итог, можно отметить, что материалы ARDEX никогда не теряют своей актуальности и привлекательности для обработчиков.

 

You have no rights to post comments