Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Раковины › Виды, выбор
Дата: 2019-09-14 18:02:05
Чтобы не потеряться в колоссальном выборе раковин, необходимо знать об их разновидностях. Оптовая продажа сантехники предлагает покупателям выбор из классических тюльпанов, колонных и полуколонных типов. Также раковины отличаются друг от друга по внешнему виду и присущему им функционалу. Они могут состоять лишь из одной мойки или иметь пьедестал, в который очень удобно прятать вечно мешающие коммуникации. Если вы решили ограничиться вариантом с мойкой, то еще на этапе ремонта необходимо соорудить нишу из гипсокартона, в которую и зашьются все трубки.

Специалисты по интерьерам предпочитают использовать раковины-тюльпаны. «Бутон» - это чаша мойки, а «стеблем» служит колонна или полуколонна (тип пьедестала). Угловые модели особенно любимы хозяевами, предпочитающими по максимуму использовать пространство обычно маленькой ванной комнаты. Также пользуются популярностью встроенные раковины, идущие в комплекте со столешницами. Радует то, что существуют модели как для очень миниатюрных ванных, так и для роскошных домов, не испытывающих недостатка в квадратных метрах. Модной нынче новинкой считаются раковины с каскадными смесителями – из них вода льется широким потоком, по типу водопада.

Помимо покупки сантехники, в преддверии ремонта ванной, покупатель испытывает повышенную потребность в отделке стен. Именно керамическая плитка оптом позволяет решить эту насущную проблему. Сочетание облицовки стен и пола и внешнего вида сантехники очень важны для правильного восприятия пространства ванной комнаты. Находящийся в ней человек может не замечать дисбаланса форм и расцветки, но его подсознание тщательно фиксирует все нюансы, и отсутствие гармонии сказывается неприятным ощущением дискомфорта, причем люди не осознают причины этого.

Материал, из которого изготавливаются раковины для ванных комнат, используется разный. Поэтому клиент с любым уровнем дохода может позволить себе понравившуюся модель, ну а материал выбрать «по карману». На сегодняшний день наиболее актуальными стали раковины из кориана (акрилового камня) или искусственного мрамора. Эти материалы универсальны – безупречно красивы, неприхотливы в уходе, инертны к бактериям, не впитывают грязь. Оптовая продажа сантехники позволяет выбрать из массы разновидностей искусственных материалов. Изделиям из кориана можно придать любую форму, а срок их службы достаточно долог.

Стекло смотрится очень изысканно, но есть вероятность, что его поверхность треснет, особенно, если в доме есть маленькие дети. Металлические предметы сантехники использовались много лет назад, а сегодня такие раковины можно встретить лишь в небольших авторских коллекциях.

 

You have no rights to post comments