Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Потолок › Натяжные потолки
Дата: 2017-02-24 15:42:11
В последнее время натяжные потолки завоевали и продолжают расширять свою нишу на рынке ремонтно-строительных услуг. Потенциальный заказчик мечется в пучине информации и тонет в ее изобилии. Какой материал лучше выбрать, как не переплатить, и при этом не нарваться на мошенников, некомпетентных в данном вопросе, где найти профессионалов, которые помогут советом и проконсультируют по всем интересующим аспектам? Ответы на эти и многие другие интересующие вас вопросы вы сможете найти, пройдясь по материалам сайта фирмы DHD.BY, которая занимается профессиональным монтажом натяжных потолков.

Изящество и прочность

Все больше и больше жилищ наших соотечественников радуют глаз идеально ровным и гладким видом своих потолков. Многих из нас очарует их гламурный глянец, который напоминает зеркальную поверхность лесного озера, и многих восхитит богатством цветовой гаммы их аристократичная матовость. Многообразие текстур и узоров позволит удовлетворить вкус даже самых капризных потребителей и, при условии грамотного и качественного монтажа, достойно украсить собой любое помещение.

Одним из несомненных преимуществ натяжных потолков является их относительно быстрый и чистый монтаж, буквально за несколько часов ваш потолок преобразуется до неузнаваемости, причем с минимальными трудозатратами. Однако все же рекомендуется клеить обои и менять полы все-таки после установки потолков, тем более, что обои можно идеально заводить непосредственно под потолочный профиль. Кстати о профиле – позаботьтесь о том, чтобы он был алюминиевым, а не пластиковым, и уж тем более не штапиковым. Это позволит вам сделать свой потолок не одноразовым в случае залива от соседей сверху. Вода будет удерживаться в запотолочном пространстве в пределах определенного промежутка времени, в течение которого вы, прибегнув к помощи специалистов, сможете принять меры по ее удалению.

Натяжной потолок защитит ваше жилище не только от воды, но и от шума, так как обладает еще и звукоизоляционными свойствами. Долговечен в употреблении - срок службы натяжного потолка 20-25 лет, прост в уходе - его можно мыть с применением самых обычных моющих средств. Кроме того, в силу своей исключительно гладкой поверхности натяжной потолок не удерживает пыль и паутину. Немаловажным фактором в их пользу является и солидный гарантийный срок, который составляет 10 лет.

Качество услуг

И все же при таком количестве преимуществ у натяжных потолков, как и у всех остальных, имеются и недостатки. Чаще всего нарекания касаются провисания потолков данного вида. Однако здесь скорее виноваты непрофессиональные действия фирм, осуществляющих их установку, при выполнении замеров потолочных площадей, а также низкое качество предложенного вам материала. Поэтому доверяйте ремонт своего потолка исключительно надежным и проверенным временем специалистам!

Доступность

Одним из существенных недостатков на сегодня остается высокая цена натяжных потолков, однако растущая конкуренция среди фирм-дилеров и фирм по установке, несомненно, способствует ее снижению. Впрочем, не стоит заказывать натяжные потолки у тех исполнителей, где «цены ниже сложившихся по региону» - вдруг эта акция вызвана полной профнепригодностью бригады монтажников? Уж лучше рассмотреть возможность установки натяжных потолков в рассрочку, ведь их долговечность позволит существенно сэкономить средства, которые были бы потрачены на материалы и услуги рабочих при традиционной оклейке, покраске, побелке потолка минимум раз в три-четыре года.

В любом случае, какими должны быть потолки в вашем гнездышке - решать вам. Сделайте правильный выбор и получите максимальное наслаждение от ежедневного созерцания вершины вкуса и стиля в вашем доме!

 

You have no rights to post comments