Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2015-06-12 07:59:06
В дизайне мебели освещение часто является первостепенным вопросом, когда речь идет о дополнительном комфорте и функциональности. Häfele представляет третье поколение светодиодных систем освещения Loox, состоящей из 60 новых продуктов, половина из которых – это новые лампы.

Loox: четвертое измерение мебели

Loox – это инновационная модульная система, выделяющаяся качеством, легким применением и творческой свободой. Лёгкая система подключения plug and play и удобное управление – одно из главных преимуществ системы.

Loox был специально создан для мебельной индустрии и поможет реализовать любую задумку дизайнера. При правильной установке, мягкое сбалансированное освещение комнаты в любое время сможет создать комфортную и гармоничную атмосферу.

Грамотная установка компонентов и учет нюансов и акцентов для отдельных зон создает целостное восприятие помещения. Häfele называет это “Четвертое измерение мебели”. Этого можно достичь очень легко и экономно с системой освещения Loox.

Инновационные модульные светодиодные лампы и переключатели

Среди других вариантов на рынке, наши новые системы подсветки для промышленного использования являются инновационными. Раздвижные модульные светодиодные лампы удовлетворят требования каждого клиента. 12-вольтные лампы LED 2025, LED 2026 для стандартных отверстий 58 мм и лампы 2040 для 35 мм отверстий состоят из стандартизированных креплений с проводами для подключения, доступными в трех вариантах длины, и установочными кольцами или фиксаторами разных форм.

Яркая подсветка ламп LED 2025 – хороший выбор для рабочих зон, а LED 2026 больше подходит для жилых помещений. LED 2040 – это маленький компактный вариант для модульных систем. Все три вида ламп представлены в трех разных цветах. Доступен также индивидуальный подбор форм, цветов и материалов. Выключатели Loox, созданные для модульных систем, могут использоваться со всеми LED-системами.

Благодаря специальным кабелям питания их легко устанавливать и добавлять новые элементы. Новые возможности выключателей достигнуты благодаря новому высокоэффективному переключателю для скрытой установки в деревянной, стеклянной или каменной поверхности. Универсальный выключатель с датчиком выключения от контакта с дверью создан для раздвижных дверей и дверей на петлях. С новым интерфейсом регулятора с диапазоном 1-10 V, освещение для мебели может также подсоединяться к общему выключателю, что позволяет достичь легкого интуитивного управления интенсивностью освещения.

Мощные светодиодные ленты с высокой стойкостью цвета

Высокая эффективность свечения, небольшие изменения в цвете ламп, гарантия замены после продажи и наличие четырех вариантов цветовых решений – вот новые преимущества светодиодных лент мощностью 12 и 24 Вольт.

Häfele предлагает подходящую светодиодную ленту для любого вида использования. В 5- метровом варианте ленты расположено до 600 светодиодов (в ряду мощности до 12 V), и это позволяет использовать подсветку для прямого или непрямого предназначения. Ленту можно обрезать каждые 25, 33 или 50 мм, в зависимости от версии.

В ряду 24 –вольтовых ламп предложены двухрядные светодиодные ленты LED 3028 с 1200 диодами на 5-метровой ленте, и эта особенность модели гарантирует однородный и постоянный свет.

Новый преобразователь – мульти-драйвер Loox

С использованием преобразователя, лампами из разных систем можно управлять при помощи одного драйвера. Новые преобразователи, переводящие 12 В в 24 В и наоборот, могут присоединяться к 350 мАмперных лампам к 12-вольтному драйверу.

Да, это настолько легко. А те, кто хочет объединить свет и звук, могут использовать драйвер Loox, чтобы подсоединить звуковые системы Häfele 105 и 420 – проще не бывает.

Мощные драйвера – душа и сердце Loox

Мощные драйвера – это душа и сердце Loox. Их можно использовать по всему миру, потому что они созданы для того, чтобы работать с разными вольтажами и частотами безопасно и без проблем. Удобное в управлении устройство модульной системы отражается в стандартной системе подключений с интуитивной системой цветовых знаков. Драйверы можно легко установить на задней стенке 60 Вт в диапазоне до 12 В и до 75 Вт в диапазоне 24 В.

Это позволяет управлять даже большими инсталляциями при помощи одного устройства. В дополнение к ассортименту разнообразных ламп и переключателей, предлагаются дополнительные комплементарные компоненты для большей гибкости и удобства во время установки, например, мультидрайвер, распределитель на 6 входов, удлинитель на 4 входа и т.д.

Международные сертификаты и знаки сертификации открывают Loox выход на глобальный рынок.

Контролировать больше ламп

Мультидрайвер коробка может без проблем соединять 12 и 24 В и 350 мА системы, позволяя управлять ими при помощи всего одного переключателя. Он позволяет независимо управлять несколькими лампами несмотря на то, какая именно система светодиодных ламп Loox используется. Мультидрайверная коробка также может использоваться, чтобы объединять системы одного типа, управляемых одним переключателем.

Это всегда полезно, если мощность одного драйвера недостаточна для запланированного освещения и нужно использовать несколько драйверов одного типа. 6-входовый распределитель и 4-входовый удлинитель делает возможными присоединить большее количество ламп к одному драйверу.

Мультифункциональный блок – более экономичное и удобное решение

Мультифункциональный блок позволяет подсоединить более трех разных переключателей к любому из продуктов Loox. Это всегда полезно, если вы хотите включать систему освещения Loox из разных позиций в комнате. Типичные использования – это, например, управление двумя лампами по сторонам кровати в спальне, внутренним освещением шкафов с выключателями на правой и левой сторонах.

Использование multi switch коробки в таких случаях невероятно удобно для пользователя, и очень экономичное решение для мебельного мастера так как ему потребуется на один или два драйвера меньше.

Инженерный опыт для промышленного производства и мебельных мастеров

Холистический подход Häfele, ориентированный прежде всего на пользователя, является основой для нашего уникального инженерного опыта. С компонентами системы Loox, многочисленные возможные применения и персонализированные решения освещения можно использовать для создания мебели массового производства легко и экономично. Häfele Инжиниринг, промышленный отдел Häfele, поставил свой знак качества на продуктах собственной разработки в сфере системного знания, создавая комплексный ассортимент инновационных и экономичных ламп LED и все нужные компоненты.

Их длительный срок службы и гарантированное сертифицированное качество является лучшим выбором для этого вида продукции. С точки зрения логистики, Häfele создает индивидуальные пакеты продукции для каждого клиента при индивидуальных заказах, и это поддерживает популярность нашей продукции по всему миру. Продукты Loox можно легко экспортировать или поставлять на внутренний рынок и прямо на место производства. В этой области Häfele также имеет преимущество многолетнего опыта. Новинки в системах светодиодных ламп Loox LED были представлены на interzum шоу.

Они позволяют использовать подсветку в мебели с еще большей легкостью, удобством и разнообразием. Все вышесказанное делает Häfele надежным партнером для столяров и мебельных мастеров и для промышленных предприятий, заинтересованных в максимально высоком уровне профессионального опыта для легкого, экономичного и перспективного сотрудничества.

 

You have no rights to post comments