Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2014-07-23 11:22:07
Технологический прогресс не оставил в стороне строительные материалы, которые используются при возведении новых зданий. Так что купить квартиру в новостройке сегодня - это действительно выгодная инвестиция в будущее. Во всяком случае инновационные строительные технологии и отделочные материалы, которые используются сейчас, гораздо долговечнее и технологичнее, чем были, скажем, лет двадцать-двадцать пять тому назад.

И то, что производители большого ассортимента отделочных материалов, предлагаемых на потребительском рынке, постоянно усовершенствуют свои технологии производства и эксплуатационные характеристики своей продукции, только на руку потребителю. По большинству позиций материалов, использующихся при строительстве жилья, и производители, и застройщики практически всегда выдают гарантию на пятидесятилетнюю эксплуатацию.

Это и канализационные системы, трубы, перекрытия крыши. Это окон и дверей, в последние годы производящихся по технологиям, предполагающим широкое использование пластика, стеклопакетов, отделочных и декоративных материалов из натурального и искусственного камня, МДФ, ПВХ и так далее.

Как бы то ни было, большинство экспертов отрасли настоятельно рекомендуют потребителям и покупателям обращать внимание именно на новостройки. Хотя бы потому, что современные строительные технологии и строительные материалы, используемые в новых домах, обладают гораздо более высокими качественными характеристиками. Квартиры в Балашихинском районе, сданые в эксплуатацию сегодня, действительно и гарантированно способны простоять более пятидесяти лет.

Причем срок службы строительных и отделочных материалов определяется производителями, так сказать, с большим запасом. Чисто теоретически, скажем, та же металочерепица, используемая для перекрытий крыш, практически вечна, поскольку не подвержена влиянию внешней, даже достаточно агрессивной среды. Ее не «берет» коррозия, потому что современная листовая сталь, которая служит основой современной черепицы, достаточно надежно защищена как антикоррозийным напылением из цветных металлов, так и всякими пластическими элементами).

Отделочные материалы (та же плитка из ПВХ, к слову, весьма популярная в последние годы) и вовсе зачастую имеют прозрачное покрытие изготовленное на основе технологий, предполагающих использование кремния. То есть они практически вечны! Как видим, временной отрезок эксплуатации новых зданий значительно превышает ресурс долговечности старого жилого фонда!

 

You have no rights to post comments