Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2018-03-21 16:21:57
Система пожарной безопасности обязательно должна быть на каждом предприятии, в здании заводов и производственных помещениях. Руководитель каждого предприятия должен, в первую очередь, позаботиться о том, чтобы система пожарной безопасности соответствовала ГОСТу, а техобслуживание опс происходило вовремя, ведь именно она отвечает за безопасность сотрудников и целостность офисного помещения, в котором они работают. Системы безопасности и видеонаблюдения от https://smart-bezpeka.com/ образуют своебразный предохранительный щит каждого помещения и всего предприятия в целом. Они связаны друг с другом и образуют своеобразную предохранительную паутину из мероприятий и технических средств.

Основной целью и задачей подобной системы является выявление пожара на его первичной стадии, то есть на этапе возгорания, передача этих данных на центральный пункт охраны, а также предотвращение пожара при возникновении необходимости. Очень важно не только создать и установить систему безопасности, но и проводить качественное техническое обслуживание пожарных систем. Для того, чтобы пожарная система всегда была актуальной, необходимо проводить её профилактический осмотр не реже одного раза в месяц.

Что включает в себя техобслуживание?

Специалисты, как минимум, должны проводить визуальный осмотр всех компонентов, также необходимо тщательно очищать все детали и приборы от осевшей пыли и грязи. Техобслуживание опс должно также предусматривать снятие коррозийного покрытия с контактов и обязательное тестирование всего программного обеспечения, чтобы, при необходимости, оно отреагировало молниеносно. Также следует ежемесячно проводить замер силы тока, сопротивления и напряжения.

Кроме всех ежемесячных проверок, необходимо более тщательно и усиленно проводить техническое обслуживание опс раз в шесть месяцев. При выявлении неисправностей, необходимо сразу же заняться их устранением. Опытные службы предложат вам техническое обслуживание опс, а именно: систем пожаротушения любого типа, систем противопожарного водоснабжения, сигнализационных систем и систем оповещения, фотолюминисцентных эвакуационных систем.

Помните, что проводить техническое обслуживание пожарных систем должны только профессионалы, которые занимаются установкой и ремонтом систем пожарной безопасности. Все работы, которые проводились по техобслуживанию опс, должны быть записаны в специальной книге установленного вида.

 

You have no rights to post comments