Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Стены › Утепление
Дата: 2017-06-07 12:34:00
Качество любого строения характеризуется многими факторами, среди которых теплоизоляция. Теплоизоляция - это не только обеспечение строению тепла и его сохранение, что автоматически влечет за собой экономию топлива.

Теплоизоляция - это еще и защита от излишней влаги, солнечного излучения, а также физических и механических воздействий. Теплоизоляция позволяет защитить помещение от лишних шумов. Все эти объяснения показывают, что теплоизоляция имеет множество функций и оказывает помощь в достижении других показателей микроклимата.

Чтобы качественно выполнить теплоизоляцию, следует определить, где конкретно следует производить работы, приобрести качественный материал и обратиться к специалистам, которые помогут выполнить работу на высоком уровне.

В настоящее время торговые сети предлагают широкий ассортимент теплоизоляционных материалов. Эти материалы созданы с применением каменной ваты, придающей им особые качества. Теплоизоляционные материалы, зачастую, имеют небольшой вес и поэтому удобны в работе.

Теплоизоляционные плиты применяются для утепления всех частей здания. Для этого необходимо подобрать правильно материал и выполнить работу. Можно утеплить мансарду, где применяется система стропил, но это не мешает произвести теплоизоляционные работы. При выполнении работ, обязательны соблюдения правил пожарной безопасности и техники безопасности. Приобретая материалы, интересуетесь сертификатами качества. При установке линии связи, нужно заранее купить телефонный кабель.

Важно соблюдать правила пожарной безопасности при осуществлении ремонта. Ремонт, зачастую, несет в себе потенциальную опасность, бардак, провода электроинструментов, временное освещение - все это может стать причиной возникновения пожара. Рассмотрим основные моменты, соблюдение которых поможет минимизировать риск возникновения пожара при ремонте.

Храните все горючие и легковоспламеняющиеся жидкости в отдельном помещении, желательно под замком. При работе не ставьте их вблизи источников огня и электрических инструментов, уходя, емкость с жидкостью накрывайте крышкой. Электрические удлинители не предназначены для постоянной работы, их назначение временное на период проведения строительных работ. Не допускайте, чтобы провода проходил под или около ковровых покрытий, даже небольшая искра может спровоцировать возгорание.

Перед сверлением дыр в стене, необходимо ознакомиться со схемой электрической проводки помещения, если проводку только предстоит проложить, то кабельную продукцию лучше закупать оптом, избегайте работ в местах с проложенным кабелем. Электрические розетки и выключатели должны быть холодными на ощупь. Если при работе вы замечаете нагрев корпуса розетки, то необходимо прекратить все работы и вызвать электрика.

 

You have no rights to post comments