Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2019-12-06 23:49:35
Технологии быстрого монтирования в сфере масштабного промышленного и гражданского строительства все активнее вытесняют традиционный капитальный метод. Незаменимым элементом ограждающих конструкций служат трехслойные металлические сэндвич панели марки АлюТерм.

О преимуществах и свойствах

Полная монтажная готовность и наличие специального замка на стыках обеспечивает высокую скорость монтажа. Непревзойденная легкость является гарантом отсутствия нагрузки на фундамент. Это позволяет отказаться привлечения тяжелой землеройной техники. Общая экономия на строительстве достигает отметки в тридцать процентов, что является существенным аргументом «за», учитывая кризисные настроения экономики последних лет.

Сохраняя продолжительный срок эксплуатации, сэндвич панели не уступают традиционным материалам по теплотехническим и звукоизоляционным характеристикам. В зависимости от толщины панели, ним может быть заменена любая толщина пенобетона или кирпичной кладки.

Именно поэтому использование панелей актуально во многих направлениях.

Сфера применения панелей

• Строительство торговых и логистических центров, объектов сельского хозяйства и промышленности;

• Монтаж холодильных и морозильных камер, включая шоковой заморозки;

• Изготовление навесных вентилируемых фасадов и многое другое.

Экономическая эффективность сэндвич панелей

Сложно переоценить выгоды, которые открываются современному застройщику одновременно с принятием решения в пользу панельного строительства. Учитывая, что львиная доля затрат при возведении любого здания – это фундамент и кровля, сэндвич панели АлюТерм становятся незаменимым экономичным помощником. Его использование в качестве стеновых ограждающих конструкций избавляет от необходимости обустраивать глубокий, дорогостоящий фундамент. В качестве кровельного покрытия панели позволяют максимально упростить стропильную систему и отказаться от сложного многослойного кровельно пирога. Кровельный сэндвич – это, фактически, готовая, утепленная крыша, которая при условии правильного монтажа не потребует ремонта десятки лет.

Дополнительным преимуществом сэндвича является еще и то, что строительство не нужно консервировать в зимний период. Отсутствие так называемых «мокрых» процессов позволяет производить монтажные работы при любых температурных условиях.

Здания, возведенные по технологии быстрого монтажа, служат десятки лет, сохраняя свою привлекательность и функциональность.

 

You have no rights to post comments