Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Отделочные
Дата: 2018-05-08 10:27:40
Керамогранит – это одна из разновидностей плитки, которая отличается от обычной как по компонентам, использованным для производства, так и по основным свойствам. Именно такими особенностями и обусловлены повышенные технические характеристики данного материала: по сравнению с обычной напольной плиткой он гораздо прочнее, более устойчив к влаге и воздействию отрицательных температур, механического износа, химических моющих средств и, в принципе, любых других внешних факторов. Именно благодаря повышенным техническим параметрам керамогранит на сегодняшний день широко применяется для облицовки самых разных поверхностей.

Первым делом стоит сказать, что покрытие широко используется для отделки стен и полов в частных домах и квартирах. В этом качестве его главными достоинствами являются абсолютная экологичность (основным сырьем для производства, как и у плитки, является глина), а также простота поддержки чистоты и гигиеничности поверхностей.

Также материал широко применяется для обустройства наружных пешеходных дорожек, ведь он характеризуется повышенной прочностью и устойчивостью к воздействию отрицательных температур. Поэтому даже при использовании в агрессивных условиях он сможет прослужить длительный период. При наружной облицовке чаще всего используется керамогранит с текстурированной матовой лицевой поверхностью.

Эстетические данные такого материала способствуют тому, что в последнее время он начал активно применяться для создания солидных и респектабельных офисных интерьеров. При внешнем виде, аналогичном натуральному камню, использование керамогранита обойдется значительно дешевле.

Исключительная экологичность и гигиеничность керамогранита способствуют повышению его популярности для обустройства различных помещений с повышенными требованиями по чистоте и гигиене. Это больницы, поликлиники и другие медицинские учреждения, а также детские сады и школы, различные лаборатории.

И напоследок хотелось бы сказать, что повышенные характеристики прочности и износоустойчивости позволяют использовать керамогранит в качестве напольного покрытия для помещений с повышенными механическими нагрузками: общественных заведений и промышленных цехов.

Таким образом, современный керамогранит – это универсальный материал, который поможет защитить и украсить любой пол как в помещении, так и вне его.

 

You have no rights to post comments