Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Строительное оборудование
Дата: 2018-07-16 09:55:26
Нулевой цикл строительства дома является самым первым и главным этапом. На нулевом цикле проводят строительство сооружений, находящихся ниже нулевого уровня, разработку необходимых для будущего дома коммуникаций, а также постройка фундамента дома. Стоит заметить. что на этой стадии разрабытываются и воплощаются решения по водоотводу и дренажу будущего участка. От старательности и расчета многое зависит, потому что в последующем ошибки на этом этапе трудно исправить. Здесь вам выполнят систему водоотвода быстро и с надлежащим качеством.

Нулевой цикл строительства: суть и содержание

Прежде всего, для строительства нулевого цикла важно обеспечить все необходимые условия. Нужно организовать помещения для рабочих, санузел, а также сооружение для хранения материалов и оборудования.

Непосредственно нулевой цикл состоит из следующих этапов строительства:

• Выбор участка для строительства и подготовка территории. На этом этапе обычно снимают верхний слой земли (его можно будет применить потом для посадки деревьев), старые постройки сносят, вывозят весь мусор и выравнивают площадку под строительство.

• Исследования специалистами грунта

• Обеспечение водостоков и дренажей

• Процесс отрывки котлована. Необходимо сразу определить размеры и глубину котлована в соответствии с размерами будущего здания.

• Гидроизоляция здания

• Постройка фундамента и стен подвала. При этом важно определить типа фундамента и нагрузку, которую он должен будет выдерживать в будущем.

Важно, чтобы все этапы выполнялись квалифицированными рабочими в соответствии с нормами и правилами.

Нулевой цикл строительства: технологии и материалы

Все этапы строительства должны проводиться с помощью специализированной техники, для которой необходимо предусмотреть дороги и подъезды.

Рекомендуется проводить работы по нулевому циклу весной или осенью. Так как основной материал, используемый на нулевом цикле – это бетон. Летом он быстро сохнет, поэтому придется работать утром или вечером, а зимой бетон быстро замерзает и в будущем это может привести к его быстрому разрушению.

Для гидроизоляции чаще всего применяют рулонный рубероид, который укладывают на выровненные плиты. Сверху на рубероид кладут стяжку и утеплитель.

Хочется отметить, что нулевой цикл — это весьма важный этап в строительстве любого здания. От качества его выполнения зависит прочность и долговечность всей постройки. Поэтому нужно правильно и выполнять все работы нулевого цикла строительства.

 

You have no rights to post comments