Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ландшафт › Сооружения › Строительство
Дата: 2017-09-07 17:39:51
Нет ничего прекрасней, чем вечером с друзами собраться возле огня, для приготовления вкуснейших блюд на углях, за разговором можно провести не один час, ну и соответсвенно, это место должно быть обустроено так, что бы все могли наслаждаться свежим воздухом, теплом печи и ароматом блюд.

Начнем с того, что сначала необходимо определиться какой тип барбекю или мангала Вам подходит. На сколько часто вы готовите на улице, сколько гостей обычно собирается рядом. Каким образом вы собираетесь готовить (принести подготовленные продукты с собой или подготовить их непосредственно возле жаровни). Исходя из всех условий выбираем подходящий вариант. В разных городах на строительных рынках возможно найти уже готовые печи, жаровни, мангалы и конструкции летних кухонных блоков из готовых бетонных элементов. Купив их вы сможете без труда установить их у себя во дворе, используя только инструкцию и определенный набор элементарных инструментов, таких как, мастерок, лопата - http://season-hoztorg.com.ua/dom-sad-ogorod/khozinventar/lopaty/, уровень. Но покупка готового гиря или же печи нередко сопровождается достаточно большими затратами.

Если вы умеете держать в руках мастерок и слово кирпич не является для вас каким то далеким и сложным, вы без труда можете соорудить стационарную гриль печь собственными руками, при минимальных затратах на её строительство. Для этого купите штук 200 печного кирпича и 50 шамотного. Так же запаситесь 3 мешками песка, тротуарными плитами, немного глиняного раствора, 20 метров квадратных геотекстиля, мешок цемента и собственно саму решетку для гриля, лучше приобрести её заранее, выполненную из нержавеющей стали.

Определите место для своей печки, убедитесь что оно не находится на ветряной стороне, желательно чтобы был достаточный обзор участка.

Выровняйте место для укладки плит, если есть виброплита, желательно пройтись ей, чтобы будущая печь стояла надежнее. Уложите слой геотекстиля прямо на утрамбованную поверхность, затем отсыпьте небольшую подушку из песка. также утрамбуйте её!

На утрамбованную поверхность из песка уложите плиты, они и послужат основанием для будущей жаровни. Затем самое интересное. Можно начинать устройство стенок топки печки. Самое главное, не забыть устроить по 3 продольных выреза для будущей решетки гриль. Кладку кирпича устраивают только на глиняный раствор, добавляя до 10 процентов цемента. Топку выполняют из шамотного кирпича. Наиболее оптимальный размер внутренней топки каждый хозяин подбирает под себя, в большинстве случаев он составляет до одного метра, чтобы поместилось максимальное количество приборов. Но для увеличенных размеров барбекю, возможно потребуется немного больше кирпичей.

Можно так же соорудить рядом мойку для овощей и небольшой стол, для разделывая продуктов.

В любом случае строительство барбекю - жаровни на собственном участке, своими руками будет не просто местом притяжения ваших друзей и знакомых. Провести время в предвкушении готовности блюд на открытом огне или углях, которые будут радовать вас и ваших родных близких друзей!

 

You have no rights to post comments