Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2020-10-18 12:52:17
Строительство дачных домов на первом этапе потребует определиться с тем, для каких целей нужна загородная постройка. Далее отталкиваться уже от этого. Можно разделить условно такие постройки на коттеджи, дачные дома для временного проживания и стационарные дома для круглогодичного пребывания в них.

Как правило, все коттеджи строятся для сезонного пользования, но в холодное время года они тоже пригодны, так как выдерживают температуру до -25°С. В процессе строительства в расчет берутся архитектурный внешний вид, состав помещения. Обычная площадь жилой постройки от 100 до 150 м2

Есть ряд причин, по которым городские жители желают приобрести земельные участки и выстроить свои собственные деревянные дома. Однако самое основное – это желание на природе провести отпуск, выходные или все лето. Только за городом можно находиться на свежем воздухе среди деревьев и цветов.

Изменения в технических параметрах строительства коттеджей усложняются чуть ли не каждый год государстве, но интерес к загородным домам и индивидуальному строительству от этого не уменьшается. Можно начинать возведение дома в любое время, а при правильном архитектурно-планировочном решении и рациональном подходе коттедж будет в себе сочетать и природное очарование, и городскую квартиру, к которой все привыкли.

Накануне строительства к объекту должен выехать специалист, который проведет исследования грунта, рельефа, что важно для строительства. Также он ознакомится с близлежащими дорогами и имеющимися инженерными коммуникациями. Кроме этого будет дана рекомендация по расположению будущего дома и вспомогательным постройкам.

Очень важна и роль климатических условий района. Во внимание берется влажность и температура воздуха, ветер, солнечная радиация, гололед и показатели геофизики. Специфика климата может повлиять на выбор технологии строительства. Во время выбора планировки обязательно учитывайте состав семьи, количество постоянно проживающих. Опираясь на нормативные акты, объем воздуха лишь для 1 человека должен составлять 25-38 м3. Естественно, что расчет спален, а также помещений, где планируется сбор всей семьи, должен быть продуман.

Рассчитать срок службы нового здания можно с учетом качества и долговечности несущих конструкций, которые были использованы во время работы. Также во внимание принимается фундамент, перекрытие, стены и кровля.

 

You have no rights to post comments