Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ландшафт › Проекты
Дата: 2017-10-28 20:37:57
О страховании загородных владений их собственники задумываются в то время, когда уже нечего страховать. А ведь оградить себя от непредвиденных трат на ремонтные работы либо полное восстановление строения вполне возможно, попросту купив совершенно недорогой страховой полис. Кроме того вопрос страхования загородного коттеджа возникает одновременно с желанием этот коттедж приобрести. Коттеджный поселок Агаларов Эстейт от http://riga.sale/poselki/Agalarov+Estate/ предлагает большой выбор коттеджей , включая даже их аренду.

Сегодня любая страховая компания предлагает клиентам стандартный перечень рисков, а именно взрыв газа, пожар, аварии коммуникационных систем, стихийные бедствия, иные воздействия извне, а также противозаконные действия второстепенных лиц. Зачастую нестандартные риски оговариваются в индивидуальном порядке. К примеру, страхование работ, связанных с обустройством ландшафта. Помимо этого вспомогательная страховая защита может быть устремлена относительно индивидуального декорирования помещения.

Стоит отметить, что доля подобных рисков чрезмерно мала по отношению к числу имеющихся домов. Клиенты обычно не воспринимают всерьез риски, которые просто не страхуются, скажем, сломанный забор. Также очень часто ущерб происходит именно по тем рискам, на которых решил выгадать клиент. Риск желательно оценивать не выборочно, а комплексно, потому как само страхование стоит не так уж и дорого.

В основном страхованию подлежат следующие группы объектов имущества, размещенные на загородной территории: зеленые насаждения, ландшафтные работы, парковая скульптура, дополнительные инженерные постройки. Обустройство ландшафта и связанные с ним работы, как правило, страхуются на базе существующей сметы на строительство. Их застраховывают от погодных стихий и воздействия пожарной ситуации основного строения. Зеленые насаждения дополнительно страхуют от повреждения животными и вымерзания. Бассейны, фонтаны и парковые скульптуры страхуются на тех самых условиях, что и дом.

Множество факторов влияет на окончательную цену комплексного страхования дома.

Первый – это материал, из которого возведен дом. Естественно у деревянного строения риск существенно выше.

Второй – от наличия и состояния каминов, саун и прочих объектов зависит исключение возможных пожаров.

Третье – местонахождение усадьбы. Расположенный в глубине поселка коттедж менее уязвим касательно противозаконных попыток кражи со стороны третьих лиц.

 

You have no rights to post comments