Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Строительное оборудование
Дата: 2021-09-10 18:23:20
Идеальный столярный верстак – мечта любого профессионального столяра. Без удобного и хорошо организованного рабочего места выполнить качественную работу по дереву сложно – неудобно крепить детали, располагать инструменты, фурнитуру, гвозди и пр. Вариантов поставщики оборудования предлагают немало, но где тот самый – идеальный стол для профессионала?

Составные элементы

Классические варианты верстаков состоят из 5 основных элементов:

1. Верхней крышки

2. Тисок для фиксации изделий в передней части крышки

3. Верстачной дубовой или буковой доски, шириной до 80 мм, покрытой олифой

4. Соснового подверстачья с двумя стойками, соединенными винтами с продольными брусьями

5. Обязательной продольной впадины для размещения инструментов

Размеры верстака

Размер верстачной поверхности зависит от количества размещенных на нем рабочих мест и индивидуальных пожеланий специалистов. Верстаки в крупных производственных помещениях могут иметь различные размеры в зависимости от вида выполняемых операций.

• По высоте поверхность регулируется на уровне 70-90 см от пола

• Типовая длина рабочего места - 200 мм, ширина 80-100 мм. Однако эти параметры на производствах часто меняют в зависимости от площади мастерской или столярного цеха.

Для работы в небольших помещениях и частных мастерских идеально подходит столярный верстак как на этом сайте.

В чем преимущество таких моделей?

1. Легко и быстро собираются. Металлические верстаки легко собираются, разбираются, причем без применения профессионального инструмента.

2. Просты в уходе. Для поддержания надлежащего внешнего вида достаточно лишь протереть поверхность сухой или чуть увлажненной ветошью.

3. Универсальны в размещении. Данные модели верстаков используют профессиональные мастера по дереву, механики в ремонтных мастерских, частные лица на балконах, в гаражах или пристройках.

4. Широкий вид деятельности. На верстаке подобного типа можно выполнять широкий спектр работ: плотницкие, слесарные, столярные, графические, производственные, школьные и пр.

5. Отличаются особой надежностью. Все изделия изготовлены по современным технологиям из высококачественных материалов, гарантирующих конструктивную надежность и прочность.

6. Дополнительным оснащением. По желанию заказчиков возможно дополнительное оснащение верстаков специальными ящиками, тумбами, полками или дополнительными крепежами.

Верстак столярный – отлично подходит для выполнения различных работ по дереву во время профессиональной или творческой деятельности.

 

You have no rights to post comments