Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2018-09-15 20:59:42
Для каждого любителя кофе таинство кофеварения – это особый интимный ритуал. При приготовлении кофе на сам процесс осуществляют свое влияние множество параметров: помол, температура, срок приготовления и т. д. Меняя данные условия, мы можем получить разнообразный вкус, аромат, различный уровень крепости и насыщенности этого экзотического напитка. На сегодняшний момент все способы приготовления напитка делятся на два больших вида: готовка в кофемашине или кофеварке и приготовление вручную (турка, френч-пресс и т.д.). Купить кофемашину не составит труда, если кликнуть по ссылке и сделать оптимальный выбор.

1. Кофе в чашке. Тут все просто: насыпаем молотый кофе в чашку и заливаем его кипятком. Затем накрываем чашку крышкой и ожидаем, около 5 минут. Напиток готов!

2. Кофе в турке. Нужно насыпать кофе, сахар по вкусу, залить холодной водой и поставить на огонь. Многие любители вкусного кофе ставят турку вместо огня на раскаленный песок и добавляют в него соль и перец. Когда поднимется пенка, снимаем турку с огня, на время, пока пенка опустится, и снова ставим. Так три раза.

3. Френч-пресс. Необходимо подогреть сам резервуар с помощью горячей воды, насыпать молотый кофе, тщательно перемешать, накрыть и ожидать пока настоится. Через 4-5 минут опустить поршень, отделяя кофе от гущи. Затем можно уже разливать напиток.

4. Гейзерная кофеварка. Наливаем воду в нижний отсек, после засыпаем в фильтр сам молотый кофе. Однако фильтр не заполняем доверху, так как кофе может плохо завариться. Ставим на тихий огонь. Вода закипает, поднимается и начитает проходить сквозь фильтр кофеварки, который расположен сверху. Для приготовления напитка необходимо очень мало времени. Сам кофе по вкусу напоминает эспрессо.

5. Непосредственно кофеварка. Насыпаем молотый зерновой кофе, наливаем воду, включаем кнопку «старт» и наслаждаемся напитком. Конечно, мечта кофегурмана еще и специальный отсек в кофеварке для молока, чтобы наслаждаться множествами видов напитка, но он в наличии пока не в каждой кофеварке. Кофе для дома в любое удобное время-это истинное наслаждение.

Однако необходимо заметить, что даже если взять единый сорт и вид приготовления напитка, вкус кофе при приготовлении его различными людьми будет отличаться. Конечно же, способ приготовление напитка вручную ценится гораздо выше, нежели с помощью кофемашины. Заядлые гурманы отдают свое предпочтение тому виду кофе, что требует умения, знания и определенной сноровки опытного бариста.

 

You have no rights to post comments