Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2017-07-28 18:41:24
Чтобы жизнь в домашней обстановке не становилась скучной и надоевшей, нужно иногда что-то обновлять и дополнять. Делать это своими руками умеют не многие. Именно для них написана сегодняшняя статья, в которой будут представлены советы и рекомендации, позволяющие разнообразить и придать интерьеру что-то новое своими руками. Справиться с ними сможет каждый.

Для того, чтобы точно понять, что конкретно хочется изменить, от чего нужно избавиться, а что нуждается в ремонте или реставрации, нужно начать с генеральной уборки дома. Сделайте отдельную кучу для мусора и складывайте все ненужное в эту кучу. Такой прием помогает очистить пространство и даже душу. Далее все следует вымыть и вычистить, освежить воздух в доме или просто проветрить помещение. Посмотрите на диваны, столы и шкафы. То, что совсем старое и разломанное или то, что уже надоело, нужно отнести на свалку. Не пожалейте денег и купите новую мебель. Можно не всю сразу, а обновлять ее постпенно. Пробуйте, это нужно сделать однозначно.

Если дом или квартира еще не наполнены растениями, пришло время наполнить. Приобретите или возьмите у своих знакомых ростки растений. Посадите их в красивые горшочки и поставьте на видные места. Растением невозможно испортить интерьер. Любой цветок придает комнате яркие акценты и создает уют. Не забывайте так же и о том, что не обязательно применять именно живые растения. Декоративные цветы в доме смотрятся тоже неплохо. Аквариум, также впишется абсолютно в любой интерьер, если вы готовы ухаживать за рыбками.

Попробуйте сменить занавески на окнах или поставить жалюзи (http://sunset.kiev.ua). Очень удобно, недорого и легко применять в интерьере картины. Причем это могут быть как картины, таки и рисунки, фотографии, разные вышивки, гравюры, карикатуры, портреты и любые другие изображения. Очень важно в этом способе разнообразия интерьера смотреть на то, в какой рамке находится та или иная картина. Заменив рамку на одном и том же полотне, можно обновлять саму картину. Попробуйте.

Примните такие детали, как дверные ручки или лампочки на подвесном потолке. Стоят эти вещи не очень дорого, зато как они выглядят! Какой стиль они могут придать интерьеру!

Если в комнатах имеются паласы, попробуйте их убрать или приобрести новые. Так же можно поступить и со шторами. Например, можно пошить совершенно новые шторы, которые будут отличаться от старых и пошивом, и кроем, и текстурой, и цветом, и качеством. А можно просто на место штор прикрепить такие модные сейчас тканевые ролеты, тем более, что при заказе онлайн на сайте - http://sunset.kiev.ua/tkanevye-rolety, можно получить 3% скидки при заказе онлайн.

Применяйте эти советы, добавьте что-то от себя. Это нужно делать, чтобы жить счастливо!

 

You have no rights to post comments