Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2016-04-19 20:52:24
Алгоритм подбора обстановки в комнату для сна предельно прост: сначала планируется дизайн помещения, затем выбирается кровать, после – добавляются второстепенные элементы пространства, вроде тумб, табуреток, шкафов и комодов. Владелец жилья при этом может заказывать как уже готовые комплекты, например, румынские спальни, так и покупать мебель вразнобой, ориентируясь на общую атмосферу и цветовую гамму спальни. Главное, что требуется в процессе всех этих мероприятий – сделать акцент именно на кровати. Она должна быть не только «сердцем» комнаты, эффектным и мощным акцентом этого пространства, располагающим к хорошему отдыху и бодрому просыпанию.

Ее также стоит выбирать с оглядкой на качество используемых материалов. Спальное место не должно вызывать дискомфорт, быть экологически небезопасным или хлипким. Чем мощнее и прочнее кровать, чем инновационнее и практичнее ее матрас – тем больше этот комплект прослужит на здоровье хозяев этой мебели.

Когда проблема спального места решена, можно заняться приобретением и сопутствующей ему мебели. Так, обычно в спальню ставят комод, тумбы, туалетный столик. Большой будуар нередко дополняют креслом или банкеткой, большим трюмо, платяным шкафом. Последний может быть встроенным, что сэкономит массу места в комнате.

Прикидывая количество и качество дополнительных элементов меблировки в спальню, стоит исходить из габаритов этого пространства, специфики его отделки, личных вкусов и предпочтений. На роль спутников кровати подойдут и популярные изделия белорусских фабрик, и качественная мебель из Румынии, и произведения мебельного искусства западноевропейских мастеров.

Спальный гарнитур – отличное решение проблемы

Обустраивать комнату для сна и отдыха проще всего за счет приобретения качественных гарнитуров, в которых все элементы выполнены в едином стиле и отлично смотрятся в качестве меблировки. Конечно, хороший гарнитур из Италии, Франции или Германии обойдется в круглую сумму, зато и дизайн его будет на высшем уровне. Плюс – долговечность такой мебели весьма показательна.

Предпочитают готовые комплекты мебели для сна также специалисты по интерьерам. За счет подобных решений им оказывается намного проще работать с обстановкой комнаты, подбирать оптимальную композицию, цветовые решения и текстуры отделки.

 

You have no rights to post comments