Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Забор
Дата: 2018-09-06 14:16:30
Участок, на котором расположен частный дом, коттедж, дача, как и территория административного здания или коммерческого предприятия смотрятся более аккуратно и ухоженно, если они огорожены. Для строительства используются абсолютно разные материалы, каждый хозяин выбирает тот вид ограждения, который соответствует его требованиям, а также бюджетным возможностям.

Использование профнастила

Данный строительный материал отлично зарекомендовал себя в ограждающих конструкциях.

Основные преимущества, которые отмечают потребители, заключаются в следующем:

• быстрое строительство, для которого вполне хватит двух-трех дней, причем, вполне можно справиться своими силами;

• высота забора может достигать 8 метров, что гарантирует полную безопасность и отличную защиту от уличного шума;

• прекрасно комбинируется с деревом, кирпичом и бетоном;

• имеет широкие цветовые возможности, профнастил можно подобрать в точном соответствии с гаммой, используемой в ландшафтном дизайне или экстерьере дома;

• прочность и долговечность.

Различные заборы из профнастила по ссылке представлены в разных вариантах — от самого простого бюджетного ограждения до конструкций со сложным и оригинальным дизайном, в которых для кладки используется лицевой кирпич. Любой тип забора из профнастила отвечает таким качествам, как прочность, надежное сопротивление ветровым нагрузкам, длительный срок службы, а также презентабельный внешний вид.

Штакетник — знакомая классика

Забор из штакетника относится к классическим вариантам, которые никогда не выходят из моды, отличаются оригинальным дизайном и подходят как для частного дома, так и для любого другого объекта.

В представлении многих штакетник ассоциируется с деревянным материалом, но сегодня есть новый вид заборов, изготавливаемых из металлического сырья. Для производства используется оцинкованный профиль, на который наносится защитно-декоративное полимерное покрытие.

Срок службы такого ограждения достигает 30 лет, а полимерное покрытие сохраняет свой эстетичный вид в течение 10 лет (цвет становится менее насыщенным).

Дизайнерские возможности данного материала очень широки — забор из штакетника от Вира-трейдинг не только станет надежной оградой, но и украсит, как элитный особняк, так и скромную дачу, частный дом и пр.

Заборы данного типа смотрятся намного приятнее, чем глухие непроницаемые стены. В сочетании с кирпичом, профлистом или природным камнем возможно создавать оригинальные проекты в различной цветовой гамме.

Конструкция из металлического штакетника обладает хорошими защитными свойствами, устанавливается достаточно быстро, а в финансовом отношении стоимость забора доступна для любого бюджета.

 

You have no rights to post comments