Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2017-03-10 20:35:52
Диван является важным элементом любого дома или квартиры. Благодаря ему создаётся особое тепло и уют. На этом предмете мебели можно отдохнуть, поиграть с детишками, пообщаться с друзьями, почитать, выспаться или посмотреть телевизор. На сайте http://divan-kiev.com.ua/ представлены недорогие диваны в Киеве в широчайшем разнообразии моделей. Познакомимся с основными типами этой мебели и её особенностями.

Классификация диванов в зависимости от метода раскладки

Диваны-книжка. Мебель этого вида получила максимальное распространение. На диванах этой серии можно спать и сидеть. Причем для этого не обязательно его раскладывать. Чтобы разложить конструкцию, достаточно немного поднять сиденье, когда раздастся характерный щелчок, его следует перевести в нижнее положение. Однако этот тип диванов после сложения следует придвинуть к стене, в противном случае между нею и спинкой образуется некоторое пространство. Чтобы мебель разложить, её вновь потребуется вернуть на прежнее место.

Диваны клик-кляк. Эта мебель является модернизированным аналогом дивана-книжки. Своё название она получила из-за звука, который появляется при раскладывании конструкции. Такие диваны могут эксплуатироваться в трёх положениях: для лежания, сидения и положение полусидя. Иногда мебель оснащается боковыми частями, их легко преобразовать в подголовники либо подлокотники. Такие диваны даже в разложенном состоянии не требуют большого количества пространства, что делает их идеальным решением для небольших помещений.

Диваны «дельфин». Эта мебель отличается конструктивной простотой, в её состав входит 2 части. Диваны «дельфин» будут хорошо выглядеть в просторных помещениях, их можно расположить в малогабаритных квартирах. В конструкции имеется особый блок, который расположен под сиденьем. Для её раскладывания эту деталь достаточно выдвинуть. После этого нужно потянуть вверх и на себя.

Диваны «аккордеон». Изделия этого вида пользуются огромной популярностью, поскольку они компактные и просты в использовании. Спальное место в них состоит из трёх частей – сидения и двух соединенных элементов, которые выполняют роль спинки. Для раскладывания аккордеона его не требуется отодвигать от стены. Такая мебель станет отличным решением для комнат небольшой площади.

Выкатные диваны. Обладают механизмом трансформации, в состав которых входит три элемента. Наиболее дальний в сложенном состоянии находится в спинке, а при раскладывании занимает место головы. Разложить такую мебель совсем несложно, для этого достаточно лишь потянуть на себя сидение, полученную плоскость необходимо выровнять посредством спинки либо подушек. Такие диваны также называют «Телескопом), поскольку метод похож на подзорную трубу.

Как видно, диваны представлены самыми разными конструкциями, каждая из которых обладает своими особенностями. Познакомившись с их особенностями, вы сможете подобрать оптимальный вариант для своих целей и вкусовых предпочтений.

 

You have no rights to post comments