Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Потолок › Натяжные потолки
Дата: 2013-07-08 14:47:51
В настоящее время огромной популярностью пользуются натяжные потолки. Хотя многие у себя хотят установить именно это покрытие, с его выбором нередко возникают немалые трудности. Давайте рассмотрим некоторые cоветы и рекомендации по выбору натяжных потолков, которые помогут подобрать оптимальный вид покрытия. Следуя им, вы сможете сделать свою квартиру красивой и уютной, в ней всегда будет приятно находиться.

Определяем тип натяжного потолка

Наибольшее распространение получили глянцевые потолки, матовые потолки и сатиновые потолки. Каждый из них имеет свои особенности и формирует определенный дизайн в помещении. Так, например, использование глянцевого потолка визуально увеличит размеры комнаты, сделает ее более просторной и наполнит светом. Вы можете внимательно исследовать источник: a-str-a.com и узнать о различных способах оформления стен, пола и потолка.

Если вы приверженец классики, тогда вам по вкусу придется матовый натяжной потолок. Он станет подходящим для любой комнаты. Но все же перед выбором покрытия с матовой фактурой важно учесть, что материал практически не отражает свет, а значит, комната может стать слишком темной. Сатиновые потолки являются промежуточным решением между глянцевыми и матовыми покрытиями: они хотя и обладают отражающей способностью, но она невелика.

Особенно стоит уделить внимание изучению бесшовных покрытий. Если вы стоите перед выбором материала для просторного помещения, тогда тканевая поверхность без швов сможет решить многие ваши проблемы. Благодаря ее использованию потолок будет лишен сварных швов, которые только ухудшают впечатление от современного покрытия. В то же время важно знать, что стоимость бесшовных материалов выше.

На сегодняшний день рынок натяжных потолков по-настоящему огромен! Здесь представлены материалы с многообразием цветовой гаммы, различные типы поверхностей предполагают использование разного освещения, кроме того можно изготовить покрытие с фотографией или картиной. К тому же натяжные потолки можно устанавливать в несколько уровней. Мы рассмотрели лишь некоторые советы и рекомендации по выбору натяжных потолков, однако в первую очередь следует руководствоваться своими предпочтениями и вкусами. Ведь жить в квартире придется вам и вашей семье. Надеемся, что мы помогли вам принять окончательное решение, которым вы останетесь довольны даже через несколько лет.

 

You have no rights to post comments