Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2016-08-05 18:27:24
При желании вы можете не только переоборудовать старую кухню, но и собрать всю необходимую мебель и технику самостоятельно. Если вам необходимо установить кухонную мебель по индивидуальному заказу, то в первую очередь подготовьте необходимые материалы и инструменты. Расположите объемные детали в одном месте, а крепежи и инструменты – в другом. Не стоит смешивать их в одну кучу, иначе вы долго будете искать недостающий винтик или шуруп. Также обратите внимание на следующие моменты.

Подбираем инструмент

Как правило, для сборки деревянной мебели вам понадобится следующее оборудование:

1. Набор отверток.

2. Электрический шуруповерт.

3. Деревянный молоток для работы с аксессуарами и фурнитурой.

4. Мультиметр для проверки розеток.

Этого вполне достаточно для сборки стандартного кухонного гарнитура. Перед монтажными работами обязательно проверьте наличие всех деталей и крепежей. Помните, что некоторые комплектующие можно заказать только в той же компании, где вы покупали мебель.

Подготавливаем помещение к сборке

Согласитесь, что собирать мебель в небольшом помещении не всегда неудобно. Прежде всего вы рискуете повредить напольное покрытие, поэтому обязательно застелите пол плотной тканью, брезентом или полиэтиленом.

Заранее установите и подготовьте к работе все необходимые коммуникации. Это крайне необходимо для правильного и своевременного подключения гарнитура. В первую очередь монтируют систему водоснабжения и отопительные приборы. Затем устанавливается вентиляционная труба для вытяжных конструкций.

Собираем простейший кухонный гарнитур

Подготовьте все необходимые детали. Затем нанесите на стену разметку (местоположение) деталей будущего гарнитура (как правило, это навесные модули). В первую очередь устанавливаются верхние полки и шкафчики. Нижнюю часть гарнитура собирают отдельно, соединяя столешницу с основанием комплекта (тумбой).

 

You have no rights to post comments