Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Ручной инструмент
Дата: 2018-07-18 22:45:00

Сперва кажется, что при наступлении холодного времени года в сельском хозяйстве больше не будет проблем и можно отдыхать. Но не тут то было, ведь зимой появляется снег. Для кого-то это приятный момент, когда можно бежать на улицу играть в снежки, лепить снеговика или же делать красивые фотографии. Но если у вас частный дом, то когда наступает зима и выпадает снег, вам нужно выходить на улицу и сгребать его, а это не самая легкая работа. Делать это лопатой может только молодой и энергичный парень, ведь такой процесс требует огромных физических усилий. Что же делать тем, кто уже не в состоянии столь тяжело работать? Сегодня существует такая техника, как снегоуборщики http://freemarket.ua/dacha-sad/snowthrower/. Как же правильно выбрать подобное устройство, какому виду отдать предпочтение?

Самоходный или несамоходный

Самоходный может убрать огромную территорию, очистить сугробы и залежалый плотный снег. Работать данный прибор может самостоятельно, т.е. для управления им нужно приложить минимум усилий: просто направляете его через джойстик или руль. При порывах ветра или морозе его также можно использовать. Самоходный агрегат способен откинуть снег на пятнадцать метров. Он также может иметь дополнительные функции, например, подогрев руля или ручек управления, а еще фары, необходимые для работы в ночное время.

Несамоходный снегоуборщик имеет плюс при очистке небольших дорожек или дорогого покрытия, так как он аккуратно дробит снег и не сможет повредить плитку или другой материал. Такие модели подходят для труднодоступных и маленьких территорий, они имеют легкий вес, и даже пожилые люди легко могут ими управлять. Однако эти устройства отбрасывают снег всего на пять метров и не справятся с ледяными сугробами или плотным настом.

Электрический или бензиновый

Первый вид работает от электросети. Такие агрегаты стоят дешевле, но по мощности они значительно уступают тем, которые функционируют на бензиновом двигателе. Аккумулятора в данном виде нет, поэтому прибор требует постоянного подключения к сети, что не очень удобно в работе с ним и часто вызывает дискомфорт. При плохих погодных условиях может не быть доступа к электросети, и тогда вы не сможете воспользоваться данным прибором.

Бензиновый снегоуборщик имеет большую мощность и не ограничен в движении. Но если будет поломка, то его сервисное обслуживание обойдется очень дорого.

Стоит обратить внимание на данный вид техники. Чтобы снежная зима не застала врасплох, такое устройство очень необходимо.

 

You have no rights to post comments