Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Строительное оборудование
Дата: 2015-01-20 18:36:59
Внимательное изучение специфики эксплуатации и устройства такого совершенно незаменимого и в быту, и в коммерческой деятельности оборудования, как дизельные генераторы, позволяет с уверенностью говорить о том, что это – наиболее оптимальные типы мини-электростанций среди всех известных на сегодняшний день с любой позиции. Они позволяют почувствовать себя независимым от проблем с центральным электроснабжением, дают возможность полноценно запитывать все электроприборы и оборудование даже в случае его полного отсутствия, защищают чувствительные устройства и способствуют снижению затрат на энергоснабжение.

В то же время следует понимать, что дизельные генераторы используются, зачастую, не только как станции постоянной, круглосуточной работы, но и как резервные источники питания, и в этом случае, конечно же, автоматизация их работы никак не может быть лишней.

Когда стоит выбирать дизельные генераторы с АВР?

Как выглядит полный перевод электросети на выработку энергии установленными дизельными генераторами? По сути, если сильно утрировать, этот процесс состоит в подключении оборудования, подключении к нему всех потребителей, после чего, по сути, нажал на кнопку или рубильник и до следующей проверки уровня топлива и обслуживающих расходных материалов, до технического обслуживания совершенно забыл о работающей установке.

Так как участие человека в таком процессе является минимальным – современная умная электроника умеет самостоятельно следить за состоянием всех подопечных ей узлов и систем, корректируя их работу в соответствии с зафиксированными изменениями, подключение классической АВР в данном случае не является необходимостью. А вот если покупка дизельного генератора имела своей конкретной целью обеспечения потребителей электроэнергии резервным независимым источником напряжения, здесь без качественной автоматики никак не обойтись.

Как работает купленный дизельный генератор с АВР?

По сути, АВР в резервных мини-электростанциях сводит работу установки к уже описанному выше случаю с постоянным и единственным источником энергии – она самостоятельно отслеживает параметры входной сети, и при малейших замеченных в ней сбоях, тут же моментально реагирует запуском мотора системы в правильном его режиме и нужной степени загрузки.

Такая автоматизация позволяет также исключить человеческий фактор из управления установкой, сделав ее использование куда более комфортным.

 

You have no rights to post comments