Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2013-03-15 09:32:19
Стоит отметить, что с каждым годом рыночной ассортимент садовой мебели расширяется за счет новой продукции, как отечественных, так и зарубежных компаний-производителей. Однако мало кто знает, как же правильно нужно выбирать мебель для сада. Какие требования, как правило, предъявляют заказчики? В первую очередь нужно сказать об эстетике, то есть, о внешнем виде такой мебели. Также немаловажная роль отводится весу. Ну, пожалуй, наиболее важным требованием является прочность, а также выносливость мебели. Поскольку такие материалы, как ротанг и дерево пригодны только для использования мебели внутри помещения. Поэтому покупая мебель для сада нужно понимать, что погодные условия состарять ее достаточно быстро.

Плетеная садовая мебель может стать отличным вариантом для приусадебного участка или дачи. Она достаточно легка, необычайно красива и изящна. Кроме того, она состоит из натуральных, экологически чистых материалов. В отечественных реалиях, стоит заметить, такую мебель во все времена ассоциировали с теплой и непринужденной атмосферой загородного дома. Именно плетеная мебель чаще всего ассоциируется с отдыхом и загородным домом. Комплекты плетеной садовой мебели хочется покупать.

На сегодняшний день можно обнаружить довольно много самых разных моделей подобной мебели, которые смогли объединить в себе не только современный дизайн, но также и старинную самобытность.

Плетеная мебель отечественного производства в большинстве случаев изготавливается из ивовой лозы, имеющей различную толщину. Такие изделия будут иметь достаточно сложную конструкцию, и представлять собой истинные шедевры.

Все изделия из вышеупомянутого материала принято условно подразделять на несколько типов.

Первый будет являться наиболее простым в изготовлении изделием, который состоит непосредственного из самого каркаса, который оплетается ивовыми прутиками (диаметр, как правило, не превышает пяти миллиметров). Необходимо заметить, что прутики с таким диаметром обычно используются в качестве материала для изготовления корзин. В большинстве случаев максимальный срок эксплуатации подобной мебели составляет не больше одного сезона.

Более предпочтительным является такой вариант изделия, который предполагает наличие каркаса, оплетенного ошкуренными и более толстыми ивовыми прутами. Помимо этого, такие модели будут намного лучше смотреться, нежели модели, описанные выше.

 

You have no rights to post comments